福建福州明溪县黄沙坑水库工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 水利水电招标代理:福建******标 价 :******** 元中标单位:福******-- 中标结果公示招标编号: 闽正茂 [****]招字第***号本招标项目于 **** 年 ** 月 ** 日 *:** 时在福建省水利水电建设工程交易中心 开标,并于****年**月**日至**月**日在福建省招标与采购网、福建省水利信息网上发布中标侯选人公示,由于在中标侯选人公示期间接到投诉信,经招标人核查属实,根据福建省水利厅文件以闽水建管[****]*号******以明源水务[****]*号处理决定,******第一中标侯选人资格,由第二中标候选单位顺延中标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:明溪县黄沙坑水库程招标人: ******建设规模: 约****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 刘艳云、陈芷清、郭国林、陈永祥、张峻 评标办法:综合评估法 评标参数:K =*.**%*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称: 福****** 项目负责人: 吕平 投标报价:******** 元 总得分: **.**分 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注葛******资格标不合格项目管理班子提供的社保证明不满足招标文件要求违反了招标文件资格审查中第***.******.***条款规定废标湖北******商务标不合格投标函附录“逾期完工违约金限额”未规定格式填写违反了招标文件中响应性评审**.*款第*点条款规******(武汉)商务标不合格投标函附录“逾期完工违约金限额” 未规定格式填写违反了招标文件中响应性评审**.*款第*点条款规定废标德州******商务标不合格投标报价高于最高控制价违反招标文件响应性评审**.*款第*点规定废标青海省水******商务标不合格投标报价高于最高控制价违反招标文件响应性评审**.*款第*点规定废标中国水******商务标不合格商务文件中投标项目单价高于工程量控制价中相应项目的单价违反招标文件响应性评审**.*款第*点规定废标*、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 **月 ** 日。*、联系方式招 标 人:******办公地址: 明溪县雪峰镇青年路*号 邮政编码: ******,联系电话:****-*******传真: ****-******* ,联系人: 陈先生 招标代理机构: 福建****** 办公地址: 福州台江区国货西路水松巷*号龙诚培训学校三楼邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人: 张先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福建省明溪县监察局、福建省明溪县水利局 办公地址: 福建省明溪县城关联系电话: ****-*******、****-*******