天津2024年天津地区硫脲采购通用品类协议中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年天津地区硫脲采购通用品类协议中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 表格行循环内容开始 ****年天津地区硫脲采购通用品类协议 ****年天津地区硫脲采购通用品类协议 **-CNCCC-HW-GK-****/** 表格行循环内容结束 *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:中****** *. 招标代理机构:中******天津分公司 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件 表格行循环内容开始 * ****** CNY *,***,***.** *******.** CNY *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 * 盛惠盈邦(天津)****** CNY *,***,*** *******.** CNY *,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 * ****** CNY *,***,***.* *******.** CNY *,***,***.* 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 表格行循环内容结束 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 表格行循环内容开始 * ****** 形式评审标准不合格 投标文件-基本情况表中提供的基本账户开户银行为:中国建设银行菏泽电厂支行,基本账户银行账号为:********************;投标文件中未提供投标保证金汇款凭证,经财务后台查询:此笔投标保证金付款人账号为:************,付款人开户行为:中国银行菏泽长江路支行;非基本账户。不满足招标文件-“★投标保证金:境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出。” * ****** 形式评审、资格评审、响应性评审均合格 价格评审排序较低 * 天****** 形式评审、资格评审、响应性评审均合格 价格评审排序较低 * ****** 形式评审、资格评审、响应性评审均合格 价格评审排序较低 * 天津市****** 形式评审、资格评审、响应性评审均合格 价格评审排序较低 * 山东****** 形式评审、资格评审、响应性评审均合格 价格评审排序较低 * 德****** 形式评审、资格评审、响应性评审均合格 价格评审排序较低 * ****** 报价评审不合格 根据投标人的分项报价表,计算不含税单价*数量=不含税总价,不含税总价*税率=含税总价,与投标人开标一览表中的不含税总价、含税总价均不一致。评标委员会发出价格修正澄清,投标人不认可修正价格,根据招标文件第三章评标办法-*.*投标报价评审标准-d.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。评标委员会应请投标人澄清确认修正后的报价,投标人不确认的,其投标无效。 表格行循环内容结束 备注 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)  *. 提异议的渠道 受理单位 中******天津分公司 *. 提出投诉的渠道 受理单位 中****** 异议/投诉