安徽淮北杜集区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

序号公示事项详细公示内容*项目开、评标概况******接受淮北市杜集区住房和城乡建设局的委托,对杜集区****年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于****年**月**日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示(淮北******、上海市******联合体被推荐为第一中标候选人,******、******联合体被推荐为第二中标候选人,******、河******联合体被推荐为第三中标候选人。*招标人名称淮北市杜集区住房和城乡建设局*代理机构名称*******代理机构地址和联系方式代理机构地址:菏泽市数码大厦a座*楼联系方式:************项目名称杜集区****年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包(项目编号:HBGC*****)*招标方式公开招标*标段名称杜集区****年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包*标段编号HBGC*********评标情况该项目共有*家投标人提交投标文件,于****年**月**日**时进行开标,其中*家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:淮北******、贵单位提交的投标保函非杜集区****年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包(项目编号HBGC*****)项目保函,******、投标函内拟派设计负责人"牛春礼”与其他相关资料及证件中设计负责人“牛礼春”不一致,******、设计负责人徐方广一级注册建筑师电子证书超过使用有效期“使用有效期****年*月**日-****年**月**日”,******、项目经理丁圣红二级建造师电子证书无使用日期,不符合住建厅“关于加强二级建造师事中、事后监管工作的通知”的规定。经评审,淮北******、上海市******联合体被推荐为第一中标候选人,******、******联合体被推荐为第二中标候选人,******、河******联合体被推荐为第三中标候选人。**被否决的投标人名称、依据和原因详见附件***投标人得分情况详见附件***最高投标限价设计费用投标报价为固定费率**.**%(约**.***万元)建安工程费最高投标限价费率为**.**%(约****.***万元)**中标候选人排序及名称、得分情况第一中标候选人淮北******、上海市******联合体,总分:**.***分;第二中标候选人******、******联合体,总分:**.***分;第三中标候选人******、河******联合体,总分:**.***分。**投标报价(费率)第一中标候选人淮北******、上海市******联合体报价:设计费费率**.**%(约**.***万元)、建安工程费费率**.**%(约****.****万元);第二中标候选人******、******联合体报价:设计费费率**.**%(约**.***万元)、建安工程费费率**.**%(约****.******万元);第三中标候选人******、河******联合体报价:设计费费率**.**%(约**.***万元)、建安工程费费率**.**%(约****.*****万元)。**工期(交货期)第一中标候选人淮北******、上海市******联合体:***个日历天第二中标候选人******、******联合体:***个日历天第三中标候选人******、河******联合体:***个日历天**质量要求第一中标候选人淮北******、上海市******联合体:符合招标文件要求第二中标候选人******、******联合体:符合招标文件要求第三中标候选人******、河******联合体:符合招标文件要求**项目经理(施工负责人)姓名及相关证书名称和编号第一中标候选人淮北******、上海市******联合体:项目经理(施工负责人):谢轲轲证书名称:建筑工程一级注册建造师证书编号:皖****************第二中标候选人******、******联合体:项目经理(施工负责人):付康证书名称:建筑工程二级注册建造师证书编号:皖************第三中标候选人******、河******联合体:项目经理(施工负责人):王朋飞证书名称:建筑工程二级注册建造师证书编号:皖**************设计负责人姓名及相关证书名称和编号第一中标候选人淮北******、上海市******联合体:设计负责人:孙龑证书名称:一级注册建筑师证书编号:***********第二中标候选人******、******联合体:设计负责人:宋端菊证书名称:一级注册建筑师证书编号:***********第三中标候选人******、河******联合体:设计负责人:宋义涛证书名称:一级注册建筑师证书编号:*************中标候选人响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人淮北******、上海市******联合体:建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业甲级第二中标候选人******、******联合体:建筑工程施工总承包贰级、工程设计综合资质甲级第三中标候选人******、河******联合体:建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业建筑工程甲级**招标文件规定公示的其他内容第一中标候选人淮北******、上海市******联合体:无第二中标候选人******、******联合体:无第三中标候选人******、河******联合体:无**投标文件中业绩信息第一中标候选人淮北******、上海市******联合体:*、杜集区****年城镇老旧小区改造高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包项目*、江汉区金融街片区老旧小区功能提升工程-中部地区老旧小区改造(三期)工程设计施工总承包(EPC)第二中标候选人******、******联合体:*、杜集区****年城镇老旧小区改造项目设计施工总承包*、****年沈阳市老旧小区改造工程设计—于洪区*标段*、杜集区****年城镇老旧小区改造段园镇片区设计施工总承包项目第三中标候选人******、河******联合体:*、****年鹤壁市山城区城市建设综合提质(老旧小区红线外)改造项目设计、采购及施工总承包项目**公示时间****年**月**日至****年**月*日**其他情况说明无**提出异议的渠道和方式*、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起*日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://***.******.***.***:****/HBTPbidder_hb/login*.aspx**联系电话*、招标人:淮北市杜集区住房和城乡建设局受理异议联系人:张主任受理异议联系方式:****-********、招标代理机构:******受理异议联系人:乔工受理异议联系方式:************、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:****-*******;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:****-*********附件附件* 投标人得分表;附件*被否决的投标人名称、依据和原因。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。**备注/
查看隐藏内容