浙江杭州杭州铁路东站枢纽东、西广场区块配套设施项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭州铁路东站枢纽东、西广场区块配套设施项目 (照明工程)施工****-***-**-**标段 公示期为:****-*-**至****-*-** 名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 周玉明 **.** 第*名 ****** 郭钦堂 **.** 第*名 ****** 陈扬滨 **.** 废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 投标保证金在投标截止时间前未到帐,投标保证金有缺陷 招标文件符合性审查第(*)项“投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;” *葛****** 投标文件中未提供“施工技术措施项目清单与计价表” 标文件符合性审查第(*)项“改变招标人提供的工程量清单内容、工程量清单计价表格式或招标文件规定的投标文件格式和内容的;” *杭州****** 投标文件中未提供“三类人员”A类证书 符合性审查第(*)项“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文用“★”标示);”和第(*)项“投标人的资质、业绩、人员等条件不满足招标文件载明的资格审查强制性要求的;” *杭州****** 投标文件中提供的分管安全副总经理A类证书过期 招标文件符合性审查第(*)项“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文用“★”标示);”和第(*)项“投标人的资质、业绩、人员等条件不满足招标文件载明的资格审查强制性要求的;” ******* 标文件中未按要求提供企业信用报告及投标文件中未提供“三类人员”A类证书 招标文件符合性审查第(*)项“投标人的资质、业绩、人员等条件不满足招标文件载明的资格审查强制性要求的;”和第(*)项“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文用“★”标示);” ******* 投标文件中未提供“三类人员”A类证书 符合性审查第(*)项“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文用“★”标示);”和第(*)项“投标人的资质、业绩、人员等条件不满足招标文件载明的资格审查强制性要求的;” *宜****** 投标保证金在投标截止时间前未到帐,投标保证金有缺陷 招标文件符合性审查第(*)项“投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;”