四川甘孜理塘县城镇老旧小区改造及配套设施建设 项目(理塘县城镇老旧小区改造及配套设施建设项目(四标段))
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:**理塘县城镇老旧小区改造及配套设施建设 项目(理塘县城镇老旧小区改造及配套设施建设项目(四标段))评标结果公示 项目及标段名称理塘县城镇老旧小区改造及配套设施建设 项目(理塘县城镇老旧小区改造及配套设施建设项目(四标段))项目业主理塘县******项目业主联系电话****-*******招标人理塘县******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川毅超******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李刚二级注册建造师川****************//项目技术负责人王旭职称证********市政中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人伍芙蓉二级注册建造师川****************//项目技术负责人顾丹职称证***********市政工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵露萍二级注册建造师川****************//项目技术负责人曹娟职称证***********市政工程中级第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 甘孜藏族自治州稻城亚丁景区管理局稻城亚丁自然保护区洛绒牛场至牛奶海救援通道建设项目****************新建栈道 ****m,宽 *m,新建马道 ****m,宽 *-*m,在木栈道沿途设置 ** 处观景台,* 个装配式救助服务站(单个救助站面积为 ** 平方米内含可移动式单体厕所 * 个蹲位)及配套标识标牌等附属设施。********.**杨军第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人红原县刷经寺镇人民政府刷经寺镇市民活动院坝及镇区安全饮水巩固和地下管网改造提升项目****************/*******.**周亚玲理县鹧鸪山******理县米亚罗高山滑雪场生态旅游项目 **** 年度提升改造项目****************/********.**童毅第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人甘孜藏族自治州稻城亚丁景区管理局稻城亚丁自然保护区洛绒牛场至牛奶海救援通道建设项目****************/********.**杨军第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 嘉黎县人民政府嘉黎县嘉黎镇奔达村(**)美丽宜居村庄建设项目****************道路工程:干路 ****.** 平方米、支路 ****.** 平方米、巷道 ****.** 平方米、混凝土路肩 ***.** 平方米、停车位 ****.** 平方米、人行道铺装 ****.** 平方米、路缘石 ****.** 米、特殊路基处理 ****.** 立方米、土石方工程 * 项、拆除工程 * 项、涵洞工程 **.** 米、路基防护工程-挡墙 ***.** 米、交通安全设施工程 * 项、排水沟 ****.** 米、新建仿木制栏杆 ***.** 米、新建墙体 ***.** 米;*.主管网给排水工程 * 项;*.环境整治工程:屋面改造工程 *****.** 平方米、外墙翻新及墙体修复 *****.** 平方米、GRC 构件及窗楣 ****.** 米、围墙改造 ****.** 米;*.产业振兴园 * 号 ***.** 平方米;*. 牛圈:牛圈 A***.** 平方米、牛圈 B***.** 平方米、牛圈 C***.** 平方米、牛圈 D***.** 平方米、牛圈E***.** 平方米、拆除工程 * 项、新建围墙 ***.** 米、新增铁艺大门 ** 樘;*.新建旱厕 **.** 平方米;*.人民公社改造 ***.** 平方米;*.室外附属工程 * 项、总体电气工程 * 项、高压入地 * 项;*.设备及工器具购置:箱变 ***kVA* 套、箱变 ***kVA* 套、导视排 * 组、垃圾收集箱 * 个。********.**伍芙蓉第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人嘉黎县人民政府嘉黎县嘉黎镇奔达村(**)美丽宜居村庄建设项目****************/*******.**/南木林县人民政府南木林第一中学等三所高海拔学校供暖项目二标段****************/********.**顾丹第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南木林县人民政府南木林第一中学等三所高海拔学校供暖项目二标段****************/********.**伍芙蓉第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 新龙县文化广播电视和旅游局新龙县拉日马扎宗村石板藏寨旅游基础设施建设 项目****************基础设施建设:新建道路栈道 * 公里,观景台 * 座每座*** 平米,停车场一座 **** 平方米,生态厕所一座 ***平方米,垃圾中转站 *** 平方米,垃圾桶 ** 个,旅游标识标牌 ** 套********.**屈德富德格县住房和城乡规划建设局德格县城市夜景建设项目****************对德格县城及文都片区城市夜景照明打造共计 ** 处共设置灯具 ***** 套(组)及其他配套设施。其中夜景亮化包括:德格山系文化灯光 * 处、德格水系文化灯光 **处、德格建筑文化灯光 * 处、德格景观文化灯光 * 处、德格城市节点灯光 * 处********.**黄勇第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人德格县住房和城乡建设局德格 县城镇 (龚垭镇、温拖镇、 中扎科镇) 污水处理设施建设项目****************/********.**曹娟德格县水利水土保持站德格县麦宿片区安全饮水巩固提升工程****************/******.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人德格县住房和城乡建设局德格 县城镇 (龚垭镇、温拖镇、 中扎科镇) 污水处理设施建设项目****************/********.**赵露萍甘孜州得荣生态环境局得荣县集中式饮用水水源地保护项目****************/*******.**/其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或**************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,类似项目业绩未提供高海拔业绩证明材料。)*.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,类似项目业绩未提供高海拔业绩证明材料。)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,类似项目业绩未提供高海拔业绩证明材料。)*.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,类似项目业绩未提供高海拔业绩证明材料。)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供类似项目业绩证明材料。)*.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供类似项目业绩证明材料。)*.**重庆桦竣建设(集团)有限公司********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,类似项目业绩未提供高海拔业绩证明材料。)*.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,类似项目业绩未提供高海拔业绩证明材料。)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,投标函附录承诺的项目经理名字与项目管理机构提供的项目经理名字不一致。)*.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,投标函附录承诺的项目经理名字与项目管理机构提供的项目经理名字不一致。)*.**四川**************.**元(/)********.**元(/)**.**四**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**四川**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,类似项目业绩未提供高海拔业绩证明材料。)*.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,类似项目业绩未提供高海拔业绩证明材料。)*.****************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,企业类似项目业绩竣工时间不满足要求。)*.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,企业类似项目业绩竣工时间不满足要求。)*.****************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,类似项目业绩未提供高海拔业绩证明材料。)*.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,类似项目业绩未提供高海拔业绩证明材料。)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(未提供入川证明材料,未提供企业诚信分值查询截图。)*.**元(未提供入川证明材料,未提供企业诚信分值查询截图。)*.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:理塘县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:理塘县住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。