四川成都广安区2012年坡耕地水土流失综合治理试点工程(施工一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 广安区****年坡耕地水土流失综合治理试点工程(施工一标段) 招标人 广安市广安区水土保持办公室 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 广安市广安区水土保持办公室 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省中基****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 王仁蓉 二级建造师 川************ ****** 第二名 四****** *******.**元 *******.**元 张超 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 邓家翠 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 资中县土地统征和开发复垦整理中心 资中县银山镇土地整理项目第一标段 ****-**-** ****-**-** 包括土地平整、田间道路、农田水利、农田防护等工程内容 *,***,***.**元 王仁蓉 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市土地开发整治中心 南充市顺庆区梵殿乡陈家沟村等*个村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 沿山沟、蓄水池、田间灌溉渠、田间排灌渠、便民路及整治机耕路、平整土地等 **,***,***.**元 淡小波 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 蓬溪县农业快局 蓬溪镇梵宝镇土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 土地平整、蓄水池修建、山坪塘堰整治、排灌渠修建、放水设备修建以及混凝土道路修建等 **,***,***.**元 邓家翠 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 广安****** 投标报价低于该标段最高限价的**%同时低于所有该标段投标人评标价算术平均值的**%,低于成本 ****** 投标报价低于该标段最高限价的**%同时低于所有该标段投标人评标价算术平均值的**%,低于成本 四川****** 投标报价低于该标段最高限价的**%同时低于所有该标段投标人评标价算术平均值的**%,低于成本 抚****** 未对材料生产厂家或品牌进行承诺,不符合招标文件第**页***.******.***条的要求;安全应急预案不能证明由本单位安全部门审批,不符合招标文件第**页五条的要求;安全员配备数量不符合招标文件第**页**条的要求。 四川广安****** 投标报价低于该标段最高限价的**%同时低于所有该标段投标人评标价算术平均值的**%,低于成本 ****** 投标报价低于该标段最高限价的**%同时低于所有该标段投标人评标价算术平均值的**%,低于成本 ****** 投标报价低于该标段最高限价的**%同时低于所有该标段投标人评标价算术平均值的**%,低于成本 重****** 投标报价低于该标段最高限价的**%同时低于所有该标段投标人评标价算术平均值的**%,低于成本 ****** 投标报价低于该标段最高限价的**%同时低于所有该标段投标人评标价算术平均值的**%,低于成本 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********