山东济南山东高速德州智能养护运行调度中心施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SG*********的山东高速德州智能养护运行调度中心施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分施工一标段(SG-*)********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.*********.**********.**施工二标段(SG-*)********.**南********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量施工一标段(SG-*)第一中标候选人**************.**元***交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良第二中标候**************.**元***交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良第三中标候选人**************.**元***交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良施工二标段(SG-*)第一中标候选人*************.**元***交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良第二中标候选人南*************.**元***交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良第三中标候选人*************.**元***交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级施工一标段(SG-*) ****** 项目经理高立敏鲁***************高级工程师****** 项目总工张承芳鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人刘书春鲁***************工****** 项目经理熊建涛**************中级工****** 项目总工熊信福**************正高级工****** 安全生产负责人谢建斌*******中级工程师****** 项目经理石怀军**************高级工程师****** 项目总工邓招龙*************高级工程师****** 安全生产负责人马有超**************工程师施工二标段(SG-*) ****** 项目经理丁成伟鲁************高级工程师****** 项目总工王丙芝鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人刘哲鲁***************工程师南****** 项目经理朱和泉************高级南****** 项目总工郝品山************高级工程师南****** 安全生产负责人徐璐******************工程师****** 项目经理刘趁鲁***************工程师****** 项目总工宋世珠鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人辛旋旋鲁***************工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 施工一标段(SG-*)******德州市人民医院门诊楼扩建工程****-******-****-***S德州市人民医院合格/***日历天唐志勃鲁*********************.*****德州市人民医院****-******-****-***S****-**-**鲁班奖******德州市传染病防治中心建设项目施工总承包DZSSXGC-******************合格/***日历天王光玉鲁*********************.************DZSSXGC-****************-**-**无******德城区妇幼保健院新院建设项目DZDCGC-********德州市德城区妇幼保健院合格/***日历天吕晓丽鲁*********************.******德州市德城区妇幼保健院DZDCGC-************-**-**无******德州市体育公园冰雪运动馆、青少年运动中心、游泳馆及地下车库项目DZSSXGC-************德州市城市******合格,符合泰山杯申报条件的情况下力争“泰山杯”标准/***日历天赵昊宇鲁*********************.******德州市城市******DZSSXGC-****************-**-**山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省钢结构行业协会钢结构金奖工程******京津冀产业转移对接示范(三电及零部件试验车间)工程施工项目DZJKGC-**************合格/***日历天李振鲁********************.***********DZJKGC-************-**-**无******平原县贺家行社区棚户区改造项目北区住宅楼施工****-**-*********合格/***日历天高立敏鲁****************.************DZPYGC-************-**-**无******年产**万件医用耗材及高值医疗器械建设项目****************山东利******江西分公司合格/***日历天祁玉超鲁********************山东利******江西分公司********************-**-**无******翠湖庄园A区*#-**#楼及车库工程**********************天衢杯/***日历天赵洪鹏鲁***********************************************-**-********晟世达金融中心******************/SG***(ZB***)西宁******符合现行国家及行业有关工程施工验收规范和标准要求,质量合格/***日历天罗词林赣*********************.**西宁******/****-**-**/******浙江经贸职业技术学院产教融合大楼建设工程施工总承包zjjmxy****-**浙江经贸职业技术学院工程质量符合“合格”标准,并达到国家有关技术标准、规范、规程要求/***日历天刘小林/*****.**浙江经贸职业技术学院/****-**-**/******江西省人民医院红谷分院建设项目(一期)医疗综合楼房建工程****************江西省人民医院杜鹃花奖/***日历天万平赣*****************.**南昌市住房和城乡建设局F-******-********-**-**杜鹃花奖施工二标段(SG-*)******明湖国际细胞医学产业园项目智能化工程CBD-XBYX-工程类-***山东******合格/***日历天戈三峰/****.******山东******/****-**-**无******山东大学齐鲁医院急诊综合楼弱电智能化安装工程ZN-ZYFB*************山东大学齐鲁医院合格/**日历天丁成伟/****.**万元山东贝特******/****-**-**无******济南市精神卫生中心-门诊医技病房楼智能化工程***.******.***.******-****-**-***】济南市卫生健康委员会合格/***日历天王丙芝/****.******山东******鲁ZN-***-*******-**-**无南******市综治信访中心(综合服务体)智能化工程/合肥市人民政府信访局、合肥市重点工程建设管理局合格/***日历天卞如芳苏********************.******合肥市人民政府信访局、合肥市重点工程建设管理局/****-**-**无南******江南大学宜兴研究生院一期智能化工程/宜兴市公共建筑建设管理中心合格/***日历天席荣伟苏********************.******宜兴市公共建筑建设管理中心/****-**-**无******临淄区政务服务中心智能化建设项目施工标段一/淄博市临淄区行政审批服务局合格/**日历天胡宏伟/****.******淄博市临淄区行政审批服务局/****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因施工一标段(SG-*)******经评标委员会评审,******第一信封投标文件中项目经理提供的任职业绩为联合体业绩,且未附联合体协议书及其他证明资料,故不能体现项目经理任职业绩为独立完成的施工业绩,不符合招标文件第二章附录*资格审查条件“项目经理近*年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交(竣)工时间为准)至少独立完成过*项单项合同建筑面积*****(含)平方米以上房屋建筑工程施工总承包项目经理(或副经理)任职经历”的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准“(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。经评标委员会一致认定,******的第一信封投标文件作否决投标处理。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日至****年**月**日招 标 人:******鲁德分公司联系电话:***********招标代理机构:华******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******鲁德分公司联 系 人:王婷婷联系电话:***************年**月**日