福建福州福州三江口高级中学(暂名)宿舍楼4#、5#楼工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福州******标 价 :********元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于****年*月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州三江口高级中学(暂名)宿舍楼*#、*#楼工程(施工)招标人:福州市教育局建设规模:总建筑面积*****.**平方米,地上*层,建筑总高度**.*米,建筑占地面积****.*平方米,本项目财政控制价为********元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:何光大、李峻、林民勇、戴亿帆、黄庆悦评标办法:随机抽取法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总价(元)工程质量工期(日历天)项目经负责人备注福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***洪维旋******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***张******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***陈容华盛******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***黄勇福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林继开******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准。***刘辉福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***黄润福建******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林振霖福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***方贞淦福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***何平俤福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准。***许东旭******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准。***侯燕清华宇(福建)******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***刘称成福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***庄玉山******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***陈雪青******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准*** 陈辉******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***范孝灿福******完好******** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林存钊******完好******** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。***胡健福州******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林丹辰******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***兰灵艳福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***任涛福建******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***郑光辉******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***张曦福建******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***邓******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***陈******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***黄贞武******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***叶树生******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***邱进裕******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林瑞洋福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***张国斌福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林龙章******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准*** 徐火丽******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***宋旭亮福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***陈杰******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准*** 叶万忠福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***刘佑萍福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***杨俊英福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***杨祥建福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***金亮******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***蒋文峰福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***刘书梅福建******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***游燕福建******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***陈翠惠******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***倪周新******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***李建华******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***林春福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***张仪厦门******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***罗书******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***鄢 铭******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准*********完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***方松齐******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***刘干朗******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***方齐樵******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***徐晨波福******完好******** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 *** 郑烨福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***李闽娇******完好******** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***林友森福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林运德******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***李公羽福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***陈瑜强泉******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准*** 占志兰福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***陈百捷******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***蔡旭日福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准;***张国兴******完好******** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准***谢聿兵******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林巧云福建******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***严立斌******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。*** 吴连凯福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准*********完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***毛卫民福建******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***朱仁锡******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***石洛福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***黄庆生******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 *** 吴衍珍福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 *** 罗斐******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***吴小华******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***刘增瑞******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***何昌琛******完好********《工程施工质量验收规范》合格标准*** 黄晨光福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准*** 张南轩******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***兰城******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***陈荣强福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林智神******完好******** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***陈良文******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***陈松峰福******完好******** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***卢晓晶福建******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***陈琴福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准。***林云炎******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***郭巧玲福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准。***陈金平福******完好******** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。***曾兆民******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***苏瑞堂福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林清******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***吴******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准*** 林志航******完好******** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 *** 陈才滔******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***郭孔洪福州******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***许永良福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***施双凤福建******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林金钗福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***郑城******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***何国艳******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***李奉鹤******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***方挺福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***庄秀梅福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***陈霞福建九鼎建设******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林婷婷福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***邱清城福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***郑侃侃******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林备福建******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***杨宗德福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***潘友勤福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***徐良华福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***程鑫福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***倪颖福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***林瑜福******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***倪章金******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***杨铭福建******完好********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***黄松传*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查不合格所报项目经理建造师注册证书不能体现建筑工程专业不符合招标文件资格审查条款第***.******.***款规定/******资格审查不合格所报项目经理安全生产考核合格证书B证超出其有效期不符合招标文件资格审查条款第***.******.***款规定/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:方挺工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福州市教育局办公地址:福州市台江区广达路**号邮政编码:******,联系电话:****-********联系人:陈工、兰工招标代理机构:福州******办公地址:福州市鼓楼区五四路***号金百合大酒店附属楼三层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:郑工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********