四川攀枝花四川省阆中市千佛镇构溪河防洪治理工程(施工一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省阆中市千佛镇构溪河防洪治理工程(施工一标段) 招标人 阆中市江河堤防工程建设管理局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 阆中市江河堤防工程建设管理局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***—******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 梁红凯 二级建造师 陕************ ****** 第二名 榆林市榆****** *******.**元 *******.**元 赵兴锋 二级建造师 陕************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 谷小男 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 商南县水利水土保持局 丹江干流商南县太吉河镇段防洪工程 ****-**-** ****-**-** 丹江右岸布置堤防*.**千米 **,***,***.**元 王战 杨凌农业高新技术产业示范区 渭河杨凌区揉谷段北岸堤防加固工程 ****-**-** ****-**-** 堤防加固,长度****米 **,***,***.**元 仵俊昌 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:榆林市榆******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 神****** 大准铁路K**+***涵上游(庆乐沟)拦洪坝堤防工程 ****-**-** ****-**-** 招标文件要求及施工图范围内全部工程内容 *,***,***.**元 高堂茂 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 汶川县水务局 映秀“*.**”特大山洪泥石流河道应急治理工程施工一标段 ****-**-** ****-**-** 恢复重建映秀镇北段岷江西岸防洪堤***米 **,***,***.**元 彭昌冰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 重庆黄金建设(集团)有限公司 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 开封****** 格式与招标文件P**不一致,不符合投标人须知前附表***.******.*** ****** 投标文件P*工程质量要求与招标文件不一致,不符合投标人须知前附表***.******.*** 四川天沛****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 ****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 ****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 四川****** 格式与招标文件P**不一致,不符合投标人须知前附表***.******.*** ****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 四****** 业绩不符合投标人须知前附表***.******.*** 连云港市****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 ****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 ****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 四川省****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 ****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 湖南华宇****** 投标文件P*工程质量要求与招标文件不一致,不符合投标人须知前附表***.******.*** ****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 攀枝花****** 根据招标文件P*投标人须知前附表**.*条低于成本报价 四****** 格式与招标文件P**不一致,不符合投标人须知前附表***.******.*** ****** 未按**号补遗书通知要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省水利厅 无