四川成都渠江广安(四九滩~丹溪口)航运建设工程新东门作业区一期工程计算机控制系统采购及安装工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 项目及标段名称 渠江广安(四九滩~丹溪口)航运建设工程新东门作业区一期工程计算机控制系统采购及安装工程 招标人 ****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 成都市武侯祠大街***号锦弘交通商务酒店*楼大型会议室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 成都****** ********.**元 ********.**元 **.** 姜兆新 高级工程师 ***** ******第一中标候选人:成都******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市人民防空办公室 成都市人防应急指挥中心信息系统工程 ****-**-** ****-**-** 显示器、会议系统、音响扩音系统、集控系统、视频会议系统、有线电视系统、UPS供电系统、防雷接地系统、总控室、综合布线系统、桥架电缆、网络会议室和地面卫星固定站、指挥坐席及休息室、会议室土建改造及装修、消防喷淋改造等 *,***,***.**元 彭代伟 中国人民武警警察部队成都市支队 新机关办公大楼信息化系统建设深化设计及施工项目 ****-**-** ****-**-** 信息化系统建设深化设计及施工 *,***,***.**元 彭代伟 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 中****** 项目经理和技术负责人均不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项“人员资格”的要求,其中项目经理未提供中级以上职称证明材料,技术负责人未提供计算机专业中级职称及以上证明材料,不符合“项目经理应具有中级以上职称;技术负责人具有*年以上从事施工管理工作经历并具有计算机专业中级职称及以上”的规定。 未通过资格评审 四****** 仅提供一个有效类似项目业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项“业绩要求”中“投标人应具有良好的企业业绩,近三年完成合同金额超***万元的两个及以上类似项目业绩……”的规定。 未通过资格评审 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省交通运输厅航务管理局 ***-********