湖南常德湖南省岳阳县六门闸除险加固工程总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省岳阳县六门闸除险加固工程总承包评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期****年**月**日至****年**月**日。 招标人:岳阳县水利建设项目服务中心 联系人:许女士 电 话:*********** 招标代理机构:湖****** 联系人:缪晓、谭倞 电话:****-******* 监管部门:岳阳市水利水电工程建设招投标管理办公室 联系电话:****-*******中标候选人信息中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称湖南巴陵******(牵头人)/常德市水利水电勘测设计院(联合体成员)湖南******(牵头人)/娄底市水利水电勘测设计院(联合体成员)湖******(牵头人)/ 邵阳市水利水电勘测设计院(联合体成员)投标报价(元)********.**元********.**元********.**元设计质量标准符合国家及行业设计规范要求,且最终通过水行政主管部门的审查符合国家及行业设计规范要求,且最终通过水行政主管部门的审查 符合国家及行业设计规范要求,且最终通过水行政主管部门的审查 施工质量标准符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准,工程质量标准为合格;符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准,工程质量标准为合格;符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准,工程质量标准为合格;工期***天***天***天工程业绩湖南省岳阳县麻塘北闸泵站工程,岳阳县“十四五”排涝能力建设项目(一期)总承包(第二次)湖南省洞庭湖区钱粮湖垸蓄洪工程分洪闸建筑工程及机电设备、金属结构安装工程施工,湖南省洞庭湖区共双茶垸蓄洪工程分洪闸建筑工程及机电设备、金属结构埋件安装工程施工岳阳市云溪区象骨港电排站拆除重建工程(一标段)采购施工总承包,岳阳市云溪区水厂建设项目(输水主管新建工程)设计采购施工总承包总分**.**分**.**分**.**分详细评审得分情况投标报价**.**分**.**分**.**分承包人实施建议书*.**分*.**分*.**分承包人实施方案**.**分**.**分**.**分项目管理机构**.**分**.**分**.**分信誉业绩及其他**.**分*.**分*.**分不良记录扣分*分*分*分项目总负责人姓名汤建曾勇曾利证书编号湘 ****************湘 ****************湘 ****************类似业绩岳阳县“十四五”排涝能力建设项目(一期)总承包(第二次)湖南省洞庭湖区共双茶垸蓄洪工程分洪闸建筑工程及机电设备、金属结构埋件安装工程施工岳阳市云溪区象骨港电排站拆除重建工程(一标段)采购施工总承包设计负责人姓名刘志炎杨泉李敏证书编号A***********************************AS*********类似业绩常德市南碈泵站改扩建工程一期改建工程初步设计及施工图勘测设计第一标段、观音寺新泵站工程项目勘察设计 涟源市水府庙水闸除险加固工程勘察设计向阳滩水闸除险加固初步设计服务项目施工负责人姓名汤建曾勇曾利证书编号湘 ****************湘 ****************湘 ****************类似业绩岳阳县“十四五”排涝能力建设项目(一期)总承包(第二次)湖南省洞庭湖区共双茶垸蓄洪工程分洪闸建筑工程及机电设备、金属结构埋件安装工程施工岳阳市云溪区象骨港电排站拆除重建工程(一标段)采购施工总承包施工技术负责人姓名周芬芳朱美英刘宝贵证书编号B*****************B****************B*****************安全员姓名任沁聂沛霖曹政证书编号湘水安 C***********水安C***********湘水安 C***********投标担保信息担保******岳******企业网银转账经营地址///联系电话///进入投标报价评审的投标人(承包人建议书)得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**湖南*********.******.***.***.******.***.****.***湖*********.******.***.***.******.***.****.***湖南巴陵*********.******.***.***.******.***.****.***临湘市*********.******.***.***.******.***.****.**进入投标报价评审的投标人(承包人实施方案)得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**湖南*********.******.***.***.******.***.****.***湖*********.******.***.***.******.***.****.***湖南巴陵*********.******.***.***.******.***.****.***临湘市*********.******.***.***.******.***.****.**被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:序号投标人名称否决依据和原因*湖南******资格评审未通过(施工负责人未提供有效证书证明)*******响应性评审未通过(投标函设备材料费未响应招标文件)公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔****〕***号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人。
查看隐藏内容