河北廊坊【雄安新区】启动区1号综合能源站工程监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 启动区*号综合能源站工程监理中标候选人公示 招标项目名称: 启动区*号综合能源站工程监理 招标项目编号: XAPR?G************** 公示名称: 启动区*号综合能源站工程监理中标候选人公示 公示编号: XAPR?G***************** 公示内容标段: 启动区*号综合能源站工程监理 所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区开标时间:****年**月**日开标地点:开标室一公示开始日期:****年**月**日公示截止日期:****年**月**日 ------------------------------------ ------------------------------------ *.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)*天津津齐*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*攀钢*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*天津津齐******鲁晓齐高级工程师市政公用工程,房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格证书*********攀钢******宋永红高级工程师市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证书***************康忠高级工程师房屋建筑工程,机电安装工程专业注册监理工程师执业资格证书*********.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*天津津齐****** 房屋建筑工程监理甲级, 市政公用工程监理甲级, 机电安装工程监理甲级*攀钢****** 工程监理综合资质******* 市政公用工程监理甲级, 房屋建筑工程监理甲级*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*天津津齐******鲁晓齐雄安新区容东片区(A社区)配套给水管网系统工程(二期)给水泵站工程中国雄安**********-**-********.**元*天津津齐******鲁晓齐雄安新区容东片区(F社区)配套排水管网系统工程(二期)雨水、污水管线及配套设施工程中国雄安**********-**-********.**元*攀钢******宋永红攀钢西昌钒钛资源综合利用项目外部配套道路改造及相关配套设施工程**********-**-*********元*******康忠****年嵊州市三界镇次高压燃气管道建设项**********-**-*******.**元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家**天津津齐*********.******.***.***.******.***.****.***攀钢*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河北*********.******.***.***.******.***.****.***中冶南方*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***北京四方*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***北京赛*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****沈阳*********.******.***.***.******.***.****.****天津大港油田*********.******.***.***.******.***.****.****保*********.******.***.***.******.***.****.****方大*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****北京*********.******.***.***.******.***.****.****和天(湖南)*********.******.***.***.******.***.****.****山*********.******.***.***.******.***.****.****新疆昆仑*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****廊坊中油*********.******.***.***.******.***.****.****河北*********.******.***.***.******.***.****.****中匠泰旭*********.******.***.***.******.***.****.****四川*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****河北*********.******.***.***.******.***.****.****河北顺诚*********.******.***.***.******.***.****.****河北*********.******.***.***.******.***.****.****河北*********.******.***.***.******.***.****.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家**天津津齐*********.******.***.***.******.***.****.***攀钢*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河北*********.******.***.***.******.***.****.***中冶南方*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***北京四方*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***北京赛*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****沈阳*********.******.***.***.******.***.****.****天津大港油田*********.******.***.***.******.***.****.****保*********.******.***.***.******.***.****.****方大*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****北京*********.******.***.***.******.***.****.****和天(湖南)*********.******.***.***.******.***.****.****山*********.******.***.***.******.***.****.****新疆昆仑*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****廊坊中油*********.******.***.***.******.***.****.****河北*********.******.***.***.******.***.****.****中匠泰旭*********.******.***.***.******.***.****.****四川*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****河北*********.******.***.***.******.***.****.****河北顺诚*********.******.***.***.******.***.****.****河北*********.******.***.***.******.***.****.****河北*********.******.***.***.******.***.****.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*天津津齐*********.******.***攀钢*********.******.************.******.***河北*********.******.***中冶南方*********.******.************.******.***北京四方*********.******.************.******.***北京赛*********.******.************.******.***沈阳*********.******.***天津大港油田*********.******.***保*********.******.***方大*********.******.************.******.***北京*********.******.***和天(湖南)*********.******.***山*********.******.***新疆昆仑*********.******.************.******.************.******.***廊坊中油*********.******.***河北*********.******.***中匠泰旭*********.******.***四川*********.******.************.******.***河北*********.******.***河北顺诚*********.******.***河北*********.******.***河北*********.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*******投标人在“分项报酬清单”填报的“合计报价”与“监理人员人月报酬清单”中填报的“总计金额”与投标函中填报的大写投标总报价三者必须一致。*重庆******投标人不接受修正后价格的,评标委员会应当否决其投标。*******不符合第一章“招标公告”第*条规定,证明材料应符合投标人须知前附表***.******.***项的要求。*河南******投标报价超过最高投标限价。*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人中国******招标代理******联系人孟经理联系人肖建水、吴红亮、楚胜男、杨超、李奔、宋文华地址中国(河北)自由贸易试验区雄安新区容东片区*号能源站地址河北雄安新区华望城服务贸易大厦C*座B***室电话****-*******电话****-*******、***********、***********电子邮箱/电子邮箱hxzbxaxq@***.com*.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 *、全部投标单位:天津津齐******;重庆******;攀钢******;河北******;******;******;中冶南方******;沈阳******;******;******;保******;******;北京四方******;天津大港油田******;方大******;北京赛******;和天(湖南)******;廊坊中油******;******;******;北京******;山******;新疆昆仑******;中匠泰旭******;河北******;******;******;四川******;河北******;河北******;******;河北******;河北顺诚******;河南******。*、中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人:第一中标候选人天津津齐******;第二中标候选人攀钢******;第三中标候选人******。 附件: