广西防城港防城港渔澫港区煤炭仓储基地项目-装车线工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
防城港渔澫港区煤炭仓储基地项目-装车线工程施工招标评标已完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关规定,现对中标候选人予以公示:
一、中标候选人排序情况:排序投标人名称投标报价(元)质量标准工期(交货期)第一中标候选人中铁四院*************.**合格**天第二中标候*************.**合格**天第三中标候选人合肥*************.**合格**天二、中标候选人的主要人员情况:推荐的中标候选人项目负责人(满足资格审查条件的关键业绩数据)第一中标候选人:中铁四院******姓名:霍志刚证书名称:一级建造师证书编号:鄂****************个人业绩:京九线K****+***等三座桥墩桩基加固工程;内六线K***+***-K***+***崩塌落石整治工程;成蒲线K**+***成都西特大桥河床铺砌整治工程;兰新客专K****+***-K****+***上下行路基上拱整治。第二中标候选人:******姓名:霍天平证书名称:一级建造师证书编号:晋****************个人业绩:******炉峪口铁路线路更换道岔项目;沙曲选煤厂铁路专用线沙*道改造;新建铁路金维弘源瓜州公铁物流园专用线工程。第三中标候选人:合肥******姓名:李向辉证书名称:一级建造师证书编号:皖****************个人业绩:翻车机及解冻库铁路道岔铺设工程;淮南矿业集团潘集电厂二期*X***MW超超临界燃煤机组项目场外输煤铁路改造工程。三、中标候选人的项目业绩情况:推荐的中标候选人项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)第一中标候选人:中铁四院******兰新客专K****+***-K****+***上下行路基上拱整治;成蒲线K**+***成都西特大桥河床铺砌整治工程;杭州市赭山港河道整治下穿、并行沪杭高铁及高铁桥墩纠偏工程;郑焦城际铁路K**+***~K**+***.**段路基沉降病害整治工程;成蒲线K**+***成都西特大桥河床铺砌整治工程。第二中标候选人:******沙曲选煤厂铁路专用线沙*道改造;新建铁路金维弘源瓜州公铁物流园专用线工程;金诚泰聚丰物流察汗淖铁路专*用线工程施工;兰渝线K***+***-K***+***边坡溜坍整治工程。第三中标候选人:合肥******大唐******铁路专用线升级改造EPC总承包项目;翻车机及解冻库铁路道岔铺设工程;宝湾物流**K暨梅冲变***KV供电线路、桃园泵站污水管穿越合蚌高铁顶管工程总承包项目;淮南矿业集团潘集电厂二期*X***MW超超临界燃煤机组项目场外输煤铁路改造工程。四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:投标人名称被否决的原因否决依据中铁电气******投标人未提供业绩证明材料;投标人未提供信誉证明材料;项目经理未提供业绩证明材料;技术负责人未提供业绩证明材料。第二章“投标人须知”第***.******.***项和***.******.***项规定的任何一种情形的。山西******项目经理未提供一级建造师注册证书;技术负责人未提供业绩证明。第二章“投标人须知”第***.******.***项和***.******.***项规定的任何一种情形的。公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
异议受理部门:北******,异议受理电话:****-*******;
投诉受理部门:北******,联系电话:****-*******。招标人:北******
招标代理机构:******
****年**月**日请点击网址查看:http://***.******.***.gov.cn/jyxx/******/*********/************/********/d*d*c*f*-*c*a-*e**-**de-d***abfba**a.html