江苏苏州东台市2025年度高标准农田建设项目勘察设计评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
东台市****年度高标准农田建设项目勘察设计评标结果公示(标段编号:E**********************)根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市农业农村局的东台市****年度高标准农田建设项目勘察设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:一、评标情况*、中标候选人基本情况 排名中标候选人名称投标总报价(%)质量工期/交货期*南通和*******.*--**********;山东*******.**--****、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*南通和******顾建邦注册土木工程师(水利水电工程 水工结构)**************;山东******陈胜利中华人民共和国注册土木工程师(水利水电工程)AS**********、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件*南通和*******、****年利津县*万亩高标准农田建设项目勘察设计采购项目
*、****年东营区牛庄镇*万亩高标准农田建设项目勘察设计采购项目
*、****年东营市河口区新户镇*万亩高标准农田建设项目实施方案编制
*、****年邹平市明集镇、临池镇高标准农田建设项目勘察设计服务机构选取项目
*、****年东营市河口区义和镇*.*万亩高标准农田示范区建设项目设计*、水利行业(灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业设计资质乙级
*、岩土工程专业类勘察资质乙级*******;山东*******、灵璧县****年度、****年度高标准农田建设项目暨已建高标准农田改造提升项目设计
*、南通市通州区****年度高标准农田建设项目勘测设计
*、临泉县****年高标准农田建设工程勘察设计项目
*、南通市通州区****年度高标准农田建设工程勘测设计
*、蒙城县****年度高标准农田建设项目设计*标段
*、宁国市****年度农田水利“最后一公里”项目*、******,乙级水利行业设计资质
*、山东******,岩土工程专业类勘察资质乙级二、资格审查不通过及否决投标原因序号投标人单位名称废标原因*上海明******;苏州市民******联合体成员无法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书。*******法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字。*合信******;******联合体成员未提供针对本工程的法定代表人诚信投标承诺书。*上海******勘察负责人未提供有效证书。*南通市水******投标人未提供针对本工程的法定代表人诚信投标承诺书。三、报价修正无四、所有投标人技术标评分情况*、商务标评审序号单位名称PW*PW*PW*PW*PW**成都******;*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏省水*********.******.***.***.******.***南通和*********.******.***.***.******.***淮安市水*********.******.***.***.******.***扬州*********.******.***.***.******.*********;山东*********.******.***.***.******.***连云港*********.******.***.***.******.***盐城市水*********.******.***.***.******.***、技术性评审序号单位名称PW*PW*PW*PW*PW**成都******;*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏省水*********.******.***.***.******.***南通和*********.******.***.***.******.***淮安市水*********.******.***.***.******.***扬州*********.******.***.***.******.*********;山东*********.******.***.***.******.***连云港*********.******.***.***.******.***盐城市水*********.******.***.***.******.***五、所有投标人得分情况序号单位名称投标报价(%)不规范标书检查扣分技术性评审报价打分合计*成都******;*********.******.***.*****.*************.******.***.*****.****江苏省水*********.******.***.*****.****南通和*********.******.***.*****.****淮安市水*********.******.***.*****.****扬州*********.******.***.*****.**********;山东*********.******.***.*****.****连云港*********.******.***.*****.****盐城市水*********.******.***.*****.***六、拟确定中标人南通和******七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容*.根据招标文件约定,拟定中标人为:南通和******、******;山东******
*.备注:序号单位名称说明的情况*南通和******承诺中标价为审定金额的*.***%*******;山东******承诺中标价为审定金额的*.***%八、备注本评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.******.***.***:****/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 东台市农业农村局日期: ****年**月**日******************-*E**********************