四川成都八角五区保障性棚改房工程设计
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 八角五区保障性棚改房工程设计 招标人 德****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 德****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 中通****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 四川省德阳市佛山街一段**号(德阳市公共资源交易中心) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** -**.**% **.** 孙万程 一级注册建筑师 ********* ****** 第二名 信息产业电子第十一设计研****** +**.**% **.** 何武 一级注册建筑师 ********* ****** 第三名 核工业西****** -**.**% **.** 祝明国 一级注册建筑师 ********* ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成****** “新居工程”双林茗居B组团设计 ****-**-** ****-**-** ******.**平方米 *,***,***.**元 孙万程 四川广旺能源发展(集团)****** 广旺矿区煤矿棚户区改造工程基础设施、新建房屋工程勘察、设计C标段 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 ***,***.**元 孙万程 会****** 会理******办公、住宅小区设计 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 ***,***.**元 孙万程 西充工业园区管理局 西充多扶工业园区(含物流园区)还房工程 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 孙万程 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 成****** “新居工程”双林茗居B组团设计 ****-**-** ****-**-** ******.**平方米 *,***,***.**元 / 四川广旺能源发展(集团)****** 广旺矿区煤矿棚户区改造工程基础设施、新建房屋工程勘察、设计C标段 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 ***,***.**元 / 会****** 会理******办公、住宅小区设计 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 ***,***.**元 / 西充工业园区管理局 西充多扶工业园区(含物流园区)还房工程 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 / ******第二中标候选人:信息产业电子第十一设计研******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 恒大鑫丰(彭山)****** 恒大金碧天下三期西区施工图设计 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 何武 ****** 恒大山水城首期施工图设计 ****-**-** ****-**-** *******平方米 *,***,***.**元 何武 四川广汉经济开发区管理委员会 四川广汉经济开发区向阳安置房小区工程 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 付达异 四川广汉经济开发区管理委员会 四川广汉经济开发区新丰安置房小区工程 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 郭文米 ****** 雅安姚桥拆迁安置房二期工程沙湾A区B区工程 ****-**-** ****-**-** ******平方米 **,***,***.**元 / 重****** 重庆“天诺.四季花城”项目 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 何武 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 恒大鑫丰(彭山)****** 恒大金碧天下三期西区施工图设计 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 / ****** 恒大山水城首期施工图设计 ****-**-** ****-**-** *******平方米 *,***,***.**元 / 重****** 重庆“天诺.四季花城”项目 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 / ******第三中标候选人:核工业西******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川中****** 成阿工业园藏羌风情街商业项目 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 / 成都市新****** 成都新益州新城(富士康生活配套区)二期拆迁安置房建设项目 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 祝明国 贵******白云分公司 贵阳海洋公园建筑工程 ****-**-** ****-**-** ******平方米 **,***,***.**元 / 会理县改善性经济适用房建设领导小组 会理县改善型经济适用房施工图设计 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 / 西充县九龙潭水库建设管理所 西充县九龙潭水库还房工程勘察、设计 ****-**-** ****-**-** *****平方米 *,***,***.**元 祝明国 重****** 重庆市璧北城壹号项目工程勘察和设计 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 祝明国 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 成都市新****** 成都新益州新城(富士康生活配套区)二期拆迁安置房建设项目 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 / 西充县九龙潭水库建设管理所 西充县九龙潭水库还房工程勘察、设计 ****-**-** ****-**-** *****平方米 *,***,***.**元 / 重****** 重庆市璧北城壹号项目工程勘察和设计 ****-**-** ****-**-** ******平方米 *,***,***.**元 / 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省煤炭设计研究院 项目负责人无业绩证明 华诚博远(北京)****** 授权委托书未按招标文件规定签字盖章、建筑专业负责人身份证无效 四川****** 无“没有处于投标禁入期内”的声明、建筑专业负责人身份证无效 重庆市得森建****** 专业负责人(建筑、暖通)无社保缴纳证明 ****** 无“没有处于投标禁入期内”的声明 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 德阳市经济技术开发区发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 德阳市住房和城乡规划建设局 ****-*******