福建福州莆田工美文化产业园项目安置区、湄渝高速公路荔城段黄石镇惠上安置区、东洋安置区及金山村、徐厝村安置区勘察设计项目中标公示单
查看隐藏内容(*)需先登录
莆田工美文化产业园项目安置区、湄渝高速公路荔城段黄石镇惠上安置区、东洋安置区及金山村、徐厝村安置区勘察设计项目 勘察招标, 招标编号为:**********************,该工程招标方式为:公开招标。****年*月**日开标,****年*月**日评标完成。中标的主要结果公示如下: 中标人名称福建****** 评标办法莆田随机抽取法 中标价(元)工程设计收费基准价×(*-**%),工程勘察费以国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》(****年修订本)为依据进行计算后下浮**% 资格评审结果合格 项目班子配备评审结果合格 施工组织设计评审结果/ 项目负责人林向东 履约保证金(元)人民币**万元 低价风险金(元)@DiJiaFXJ@ 工程勘察总周期勘察设计周期为***天(包含设计文件审查后的修改和补充,不包括招标人组织图纸评审的时间及施工期服务时间)并保证:(*)地质勘察:自合同签订且安置房选址后**天内提交审查合格后的地质勘察报告并提供建筑方案设计文件及电子文件供审批。(*)初步设计:地质勘查报告审查通过及建筑方案审批后**天内向招标人提交满足设计深度要求的初步设计文件(包含设计文件审查后的修改和补充)。(*)施工图设计及与本工程相关的所有附属配套工程设计:初步设计审查合格后**天内应向招标人提交满足工程施工设计深度要求的施工图设计文件, 中标人必须负责无条件按时修改设计图纸,直至招标人满意并经有关部门审查或审批通过。(*)施工图设计审查通过后*天之内提交修改后的施工图设计文件及电子文件。*)后续服务:从提供正式施工图文件至工程通过竣工验收并配合审计 工程质量合格 被确定未废标、无效标的投标人及原因******投标人提供的社保证明未符合招标文件文件要求,故作废标处理。江苏省交******、******投标人提供的法定代表人授权委托书未按招标文件要求填写,故作废标处理。 评标委员会成员名单金启聪、陈志泉、林秋琴 备注 根据评标委员会评标报告,确定福建******为中标人。现在莆田市招投标中心网公示。中标公示期自****年*月**日至****年*月**日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。 招标人:莆田市荔城区****** 招标代理人:福****** 联系地址: 联系地址:福州市北环中路***号福苑花园*#楼***-*** 联系人:陈先生 联 系 人:林小姐 电话/传真:***********电话/传真:****-******* 附件: ***.******.***.pdf附件下载网址:http://***.******.***.cn/ptsztb/infodetail/?infoid=e*******-***e-*ba*-****-*d*f**cd*db*&categoryNum=************