浙江湖州临海市江南污水处理厂一期工程(市政工程)施工
查看隐藏内容(*)需先登录
临海市江南污水处理厂一期工程(市政工程)施工 项目编号: ****-***-**-** 发布日期: ****-*-** 主管人:纪民投标资格预审入围条件(*)投标申请人为同时具有市政公用工程总承包一级及以上资质和机电安装工程总承包一级资质(或机电设备安装工程专业承包一级资质)的独立法人或独立法人组成的联合体(如为联合体,市政公用工程总承包资质单位为牵头人,且投标联合体双方均应提供拟承担施工内容对应的工程施工业绩)。(*)投标申请人自****年*月*日以来【时间以竣(交) 工验收证书(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表)为准】完成类似工程施工业绩。类似工程业绩是指承建过*万吨/日及以上污水处理厂施工业绩。业绩证明材料为中标通知书(或施工合同)和竣(交) 工验收证书(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表)的复印件,在业绩证明资料中至少有一处能反映项目特征。(如为联合体,联合体其他成员须自****年*月*日以来【时间以竣(交) 工验收证书(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表)为准】完成类似工程安装业绩。类似工程业绩是指承建过*万吨/日及以上污水处理厂安装业绩。业绩证明材料为中标通知书(或合同)和竣(交) 工验收证书(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表)的复印件,在业绩证明资料中至少有一处能反映项目特征。)(提供原件)。(*)拟派项目经理(联合体投标的,由牵头人委派)具有市政工程专业一级建造师注册证书或一级建造师临时执业证书或建设部门相关公告名单的复印件(原件备查;若网上发布的,需提供下载的纸质公告,同时提供网址;建造师名单必须为公告,公示无效),且自****年*月*日以来【时间以竣(交) 工验收证书(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表)为准】以项目经理身份承建过*万吨/日及以上污水处理厂施工业绩,业绩证明材料为中标通知书(或施工合同)和竣(交) 工验收证书(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表)的复印件,在业绩证明资料中至少有一处能反映项目特征及拟派项目经理姓名和身份。(提供原件)。(*)拟派项目经理(联合体投标的,由牵头人委派)在递交预审申请文件时无在建工程(符合浙政发〔****〕**号文件关于项目经理的相关规定),且为本单位在册人员【须提供社保机构出具的****年*月至**月的缴费证明】;(*)投标申请人(联合体投标的,指联合体各方)须具有安全生产许可证、企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有 “三类人员”A类证书、企业分管安全生产的副经理须具有任命文件;投标申请人拟派项目经理(联合体投标的,由牵头人委派)具有“三类人员”B类证书,拟驻现场的安全生产专职管理人员具有“三类人员”C类证书并按建质[****]**号要求配备;(*)投标申请人(联合体投标的,指牵头人)具有由经浙江省发改委(浙江省信用浙江建设领导小组办公室)备案的第三方信用服务机构出具《企业信用报告》信用等级A级及以上,并己在“信用浙江”网公示;(*)自****年*月*日以来,到预审申请截止日时(以法院判决书日期为准),投标申请人(联合体投标的,指联合体各方)和拟派项目经理(联合体投标的,由牵头人委派)无行贿犯罪记录。 序号投标资格预审未通过单位投标资格预审未通过原因* ****** 综合得分未进入前**名 * 浙****** 资格预审申请文件未递交 * ****** 资格预审申请文件未递交 * 北京市市****** 综合得分未进入前**名 * 河南省第一****** 资格预审申请文件未递交 * 安徽****** 未提供企业总经理和分管安全的副总经理的A类人员证书 * ****** 综合得分未进入前**名