浙江杭州杭州师范大学仓前校区一期工程

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杭州师范大学仓前校区一期工程 (体育场设施)施工****-***-**-**标段 公示期为:****-*-**至****-*-* 本次招标,本评标委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《浙江省招标投标条例》、《浙江省重点建设工程发包承包管理办法》等相关法律、法规、规章和招标文件及其评标标准和方法,对投标文件进行分析、比较和评审,所有投标人均不满足招标文件的要求,本次招标失败,建议招标人依法重新组织招标。废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 业绩不符合招标文件规定的资格条件要求 不符合评标办法*、投标文件的符合性审查第(*)条 投标人的资质业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的投标人资格条件的 ******* 改变工程量清单中的内容 不符合评标办法*、投标文件的符合性审查第(*)条 改变招标人提供的工程量清单中内容的 ******* 未提供措施项目清单与计价表(二) 技术措施费用表 不符合评标办法*、投标文件的符合性审查第(*)条 改变招标人提供的工程量清单中内容的 *宁波市****** 建设工程质量检验试验费低于招标文件规定的费率 不符合评标办法*、投标文件的符合性审查第(**)条 建设工程质量检验试验费低于招标文件规定的取费基数和费率计取的费用,作废标处理 ******* 未提供投标胶水的检测报告 不符合评标办法*、投标文件符合性审查第(**)条 作废标处理 *杭州****** 建设工程质量检验试验费低于招标文件规定的费率 不符合评标办法*、投标文件的符合性审查第(**)条 建设工程质量检验试验费低于招标文件规定的取费基数和费率计取的费用,作废标处理 *深圳南****** 未提供投标胶水的检测报告 不符合评标办法*、投标文件符合性审查第(**)条 作废标处理 *重庆中体****** 建设工程质量检验试验费低于招标文件规定的费率 不符合评标办法*、投标文件的符合性审查第(**)条 建设工程质量检验试验费低于招标文件规定的取费基数和费率计取的费用,作废标处理 *绍兴****** 建设工程质量检验试验费低于招标文件规定的费率,未提供措施项目清单与计价表(二) 技术措施费用表 不符合评标办法*、投标文件的符合性审查第(**)条 建设工程质量检验试验费低于招标文件规定的取费基数和费率计取的费用,及评标办法*、投标文件的符合性审查第(*)条 改变招标人提供的工程量清单中内容,作废标处理 **江****** 安全员C证过期 不符合评标办法*、投标文件的符合性审查第(*)条 投标人的资质业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的投标人资格条件的 ******** 未提供措施项目清单与计价表(二) 技术措施费用表 不符合评标办法*、投标文件的符合性审查第(*)条 改变招标人提供的工程量清单中内容的
查看隐藏内容