四川泸州炉霍县牧区重点寄宿制小学(二完小)学生宿舍、教学辅助用房、行政办公用房、运动场、厕所建设项目(炉霍县牧区重点寄宿制小学(二完小)学生宿舍、教学辅助用房、行政办公用房、运动场、厕所建设项目施工标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 炉霍县牧区重点寄宿制小学(二完小)学生宿舍、教学辅助用房、行政办公用房、运动场、厕所建设项目(炉霍县牧区重点寄宿制小学(二完小)学生宿舍、教学辅助用房、行政办公用房、运动场、厕所建设项目施工标段) 招标人 炉霍县牧区重点寄宿制小学(二完小) 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 炉霍县牧区重点寄宿制小学(二完小) 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 河北****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 甘孜州政务服务中心本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 喻自森 一级建造师 粤************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 吴海洪 一级建造师 赣************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 罗新秋 二级建造师 赣建************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 从化市中心医院 从化市中心医院*号住院楼工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 劳持享 东莞****** 塘厦镇中心小学土建、水电、消防施工总承包工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 喻自森 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江西泰豪动漫职业学院 江西泰豪动漫职业学院(新校园)项目一期工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 陈家钰 九江市浔阳区民政局 九江市浔阳区社会福利中心(浔阳区老年公寓)建设项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 余新 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 平江县吉****** 江南花苑二期商居楼 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘海泉 吉安市东****** 值夏农贸市场芗城小区**#-**#楼垃圾站及公厕工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 胡志铭 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 江****** 未缴纳投标保证金;不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 四川省****** 不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 ****** 项目编码与招标清单不一致;工程量清单不一致;投标单位的工程量清单中教学辅助用房*#部分项目得项目编码和项目特征描述与招标人提供的工程量清单不一致 ****** 未缴纳投标保证金;不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 甘孜州发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 甘孜州建设工程招标投标管理办公室 ****-*******
查看隐藏内容