四川成都青衣江流域乐山灌区跃进渠总干渠续建配套与节水改造项目施工B标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 青衣江流域乐山灌区跃进渠总干渠续建配套与节水改造项目施工B标段 招标人 四川省青衣江乐山灌区(流域)管理局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川省青衣江乐山灌区(流域)管理局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 *********** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 陈少远 注册建造师 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 朱志强 注册建造师 赣************ ****** 第三名 榆林市****** *******.**元 *******.**元 高志林 注册建造师 陕************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸县水库管理站 泸县耿石桥水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** 胡绍宇 彭水县****** 乌江银盘水电站库区彭水县防护工程IX、X工程段*标段 ****-**-** ****-**-** 陈少远 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 嘉兴市水利局 安吉赋石水库除险加固工程 夏金华 南康市水利局 南康市****年小型农田水利重点县建设项目工程II标段 ****-**-** ****-**-** 陈正仕 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:榆林市******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 横山县水利局 横山县补浪河灌区续建配套与节水改造工程 ****-**-** ****-**-** 郭乃林 榆林市水利局 榆林市榆林区王圪堵水库渠道续建与综合改造工程 ****-**-** ****-**-** 张志军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 成都****** 无信誉承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条。 ****** 二个业绩合同协议书均无发包人详细地址和联系电话,与招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求不符 ****** 投标文件P***、***页“主要人员简历表”格式与招标文件第八章P**页不一致。 ****** 未提供类似业绩,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条。 福****** 投标报价双低,且不能作出说明、提供证明材料或者未被采信,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*条作废标处理。 济南黄河水利水电工程局 投标报价双低,且不能作出说明、提供证明材料或者未被采信,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*条作废标处理。 广安****** 投标报价双低,且不能作出说明、提供证明材料或者未被采信,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*条作废标处理。 ****** 投标报价双低,且不能作出说明、提供证明材料或者未被采信,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*条作废标处理。 ****** 投标报价双低,且不能作出说明、提供证明材料或者未被采信,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*条作废标处理。 台****** 投标报价双低,且不能作出说明、提供证明材料或者未被采信,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*条作废标处理。 ****** 第二个业绩合同协议无发包人地址和联系电话,与招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求不符。 新疆神宇水利水电建筑安装工程有限责任 公司 投标报价双低,且不能作出说明、提供证明材料或者未被采信,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*条作废标处理。 ****** 投标报价双低,且不能作出说明、提供证明材料或者未被采信,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*条作废标处理。 ****** 第二个业绩合同协议书均无发包人详细地址和联系电话,与招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求不符。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发改委 / 行业主管部门 四川省水利厅 ***********
查看隐藏内容