福建厦门龙岩鑫叶农资公司2013年度硫酸钾、硝酸磷肥、磷酸一铵、尿素、硫酸锌、硼砂、防结块剂、编织袋采购项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 其它招标代理:福建******标 价 :********元中标单位:福建省三****************年度硫酸钾、硝酸磷肥、磷酸一铵、尿素、硫酸锌、硼砂、防结块剂、编织袋采购项目中 标(成 交)结 果 公 示招标编号:卓招(岩)字****-*************年度硫酸钾、硝酸磷肥、磷酸一铵、尿素、硫酸锌、硼砂、防结块剂、编织袋采购项目采购数量硫酸钾约****吨;硝酸磷肥约****吨;磷酸一铵约****吨;尿素约***吨;硫酸锌约***吨;硼砂约**吨;防结块剂约**吨;编织袋约**万条。采购金额约**,**万元采购方式公开招标资质要求*、参加本项目投标人必须是具有能力提供本招标文件所述货物及服务的,且具有独立法人资格的本项目各合同包产品的制造商或具有本项目供货能力并经产品制造商授权的经销商。 *、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有税务登记,无不良纳税记录; *、具有履行合同的供货能力; *、有良好质量管理体系,在经营活动中没有产品质量问题记录; *、投标人应遵守中国的有关法律、法规和规章的规定; *、本项目不接受联合体参**********年度硫酸钾、硝酸磷肥、磷酸一铵、尿素、硫酸锌、硼砂、防结块剂、编织袋采购项目 招标采购评标会议于 ****年**月**日在 *******楼会议室 举行。评标委员会根据采购文件规定,按各合同包对各投标人的投标文件进行评审,经评标委员会评审和推荐,**********年度硫酸钾、硝酸磷肥、磷酸一铵、尿素、硫酸锌、硼砂、防结块剂、编织袋采购项目,其中第七合同包都只有一家投标人递交投标文件,根据有关规定本项目的第七合同包本次招标失败,按流标处理。其余第一、二、三、四、五、六、八合同包的中标候选人分别如下:(*)第一合同包:硫酸钾的中标候选人第一中标候选人为: 福建省三****** ;数量: **** 吨;投标单价 **** 元/吨,总养分≥**%;投标总报价:********元。第二中标候选人为:青上化工(厦门)有限公司;数量: **** 吨;投标单价 **** 元/吨,总养分≥**%;投标总报价:********元。第三中标候选人为:******;数量: **** 吨;投标单价 **** 元/吨,总养分≥**%;投标总报价:********元。(*)第二合同包:硝酸磷肥的中标候选人第一中标候选人为: ******;数量: **** 吨,投标单价 **** 元/吨,投标总报价:********元。第二中标候选人为:福建省三******;数量: **** 吨,投标单价 ****元/吨,投标总报价:********元。第三中标候选人为:******;数量: **** 吨,投标单价 ****元/吨,投标总报价:********元。(*)第三合同包:磷酸一铵的中标候选人第一中标候选人为: 福建省三****** ;数量: **** 吨,投标单价 **** 元/吨,投标总报价:*******元。第二中标候选人为:****** ;数量: **** 吨,投标单价 **** 元/吨,投标总报价:*******元。第三中标候选人为:******;数量: **** 吨,投标单价 ****元/吨,投标总报价:*******元。第三中标候选人为:******;数量: **** 吨,投标单价 ****元/吨,投标总报价:*******元。第三中标候选人为:福******;数量: **** 吨,投标单价 ****元/吨,投标总报价:*******元。(*)第四合同包:尿素的中标候选人第一中标候选人为: ****** ;数量: *** 吨,投标单价 ****元/吨,投标总报价:*******元。第二中标候选人为:福建省三****** ;数量: *** 吨,投标单价 **** 元/吨,投标总报价:*******元。第三中标候选人为:******;数量: *** 吨,投标单价 **** 元/吨,投标总报价:*******元。(*)第五合同包:硫酸锌的中标候选人第一中标候选人为: 福****** ;数量: *** 吨,投标单价 **** 元/吨,投标总报价: ******元。第二中标候选人为:福建省三******;数量: *** 吨,投标单价 **** 元/吨,投标总报价:******元。第三中标候选人为:******;数量: *** 吨,投标单价 **** 元/吨,投标总报价:******元。(*)第六合同包:硼砂的中标候选人第一中标候选人为: 福****** ;数量: ** 吨,投标单价 **** 元/吨,投标总报价: ******元。第二中标候选人为:福建省三******;数量: ** 吨,投标单价 **** 元/吨,投标总报价:******元。第三中标候选人为:******;数量: ** 吨,投标单价 **** 元/吨,投标总报价:******元。(*)第八合同包:编织袋的中标候选人第一中标候选人为:****** ;数量: ** 万条,投标单价 *.** 元/条,投标总报价:******元。第二中标候选人为:****** ;数量: ** 万条,投标单价 *.** 元/条,投标总报价:******元。第三中标候选人为:******;数量: ** 万条,投标单价 *.** 元/条,投标总报价:******元。废标投标人名称及原因:第五合同包硫酸******未提供硫酸锌产品制造商的法人授权书,不符合招标文件要求。评标委员会(小组)成员:邱志丹、王鑫、沈平、江宏林、魏华贤、曾文龙、廖学文、邱标仁、石福荣。各投标人如有异议,请于****年**月**日下午**:**前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,采购人将按规定向第一中标候选人发出中标(成交)通知书。监督单位及电话:******监察科 ****-*******招标人(盖章):******地址:龙岩市新罗区东肖经济开发区内 邮政编码:******
查看隐藏内容