四川绵阳四川省汉源县中小河流防洪治理工程施工二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省汉源县中小河流防洪治理工程施工二标段 招标人 汉****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 汉****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川蜀江****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 钟铿 一级建造师 粤************ ****** 第二名 ****** ********.**元 张飞 二级建造师 陕************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 惠州市东江大道三期工程 ****-**-** ****-**-** 堤防工程 **,***,***.**元 卢南群 江门市新会区政府采购中心 江门市新会区银州湖海堤达标加固工程(第二期)(Y罗坑*标段) ****-**-** ****-**-** 堤防工程 **,***,***.**元 钟铿 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 商南县水利水土保持局 丹江干流商南县太吉河镇段防洪工程 ****-**-** ****-**-** 堤防工程 **,***,***.**元 王战 杨凌农业高新技术产业示范区水务局 渭河杨凌区揉谷段北岸堤防加固工程 ****-**-** ****-**-** 堤防工程 **,***,***.**元 仵俊昌 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** *、主要人员无聘任合同、工资关系,不符合P**页*.**条规定; *、工程量清单封面法人未盖章,不满足《GB*****-****》的封面要求 条规定; *、工程量清单封面法人未盖章,不满足《GB*****-****》的封面要求 *、主要人员无聘任合同、工资关系,不符合P**页*.**条规定; *、工程量清单封面法人未盖章不满足《GB*****-****》的封面要求 ****** 报价双低 不满足招标文件P**页**.*要求 ****** 报价双低 不满足招标文件P**页**.*要求 ****** *、主要人员无聘任合同、工资关系,不符合P**页*.**条规定; *、P*页承诺函未删除“法定代表人或其”不符合第八章格式要求 条规定; *、P*页承诺函未删除“法定代表人或其”不符合第八章格式要求 *、主要人员无聘任合同、工资关系,不符合P**页*.**条规定; *、P*页承诺函未删除“法定代表人或其”不符合第八章格式要求 大****** 报价双低 不满足招标文件P**页**.*要求 开封****** 报价双低 不满足招标文件P**页**.*要求 ****** 报价双低 不满足招标文件P**页**.*要求 ****** 工程量清单P**页***.******.***条工程量错误 工程量清单P**页***.******.***条工程量错误 ****** 工程量清单封面法人未盖章 不满足《GB*****-****》的封面要求 婺源县****** 报价双低 不满足招标文件P**页**.*要求 徐州市****** 施工员、质检员、安全员无入川备案证明, 不符合P*页***.******.***条规定 江苏****** 报价双低 不满足招标文件P**页**.*要求 ****** 主要人员无聘任合同、工资关系 不符合P**页*.**条规定 四川省****** 报价双低 不满足招标文件P**页**.*要求 湖北****** 报价双低 不满足招标文件P**页**.*要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省水利厅 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********