四川南充嘉陵江南充高坪区龙门河段上中坝防洪堤工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 嘉陵江南充高坪区龙门河段上中坝防洪堤工程施工 招标人 南充市高坪区防洪堤建设管理局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 南充市高坪区防洪堤建设管理局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 重庆大正建设****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 江东铎 二级建造师 粤************ ****** 第二名 湖南华宇****** ********.**元 邹萍 一级建造师 湘************ ****** 第三名 青海省水****** ********.**元 张建军 二级建造师 青************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 梅州市梅州大堤管理处 梅州大堤南堤近梅桥电排站(老站)迁建工程 ****-**-** ****-**-** 梅州大堤南堤近梅桥电排站(老站)迁建工程 陈海燕 平远县县城防洪堤工程扩建项目管理部 平远县县城防洪堤配套工程 ****-**-** ****-**-** 平远县县城防洪堤配套工程图纸及合同内的所有内容 江东铎 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:湖南华宇******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 道县中小河流治理工程建设项目部 湖南省道县洑水河治理(白马渡段)工程 ****-**-** ****-**-** 施工图纸及工程量清单内的全部内容 董亚祁 江门市新会区双水镇城乡水利防灾减灾工程建设项目经理部 江门市新会区银洲湖海堤达标加固工程*(第三期)Y南坦*标段 ****-**-** ****-**-** 施工图纸及工程量清单内的全部内容 邹萍 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:青海省水******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 汕头市潮阳区水利局 汕头市潮阳区练江堤防加固达标工程 ****-**-** ****-**-** 工程量清单的全部内容 李录涛 玉树藏族自治州水务局 玉树州结古镇堤防应急除险加固工程 ****-**-** ****-**-** 工程量清单的全部内容 杨全安 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,且低于该项目所有投标人投标报价算术平均值的**%,未能在规定时间内提供相关证明材料。低于成本,作废标处理 不符合招标文件第三章评审办法前附表***.******.***响应性评审标准中关于成本的评审。 徐****** 投标函附录中的项目经理与项目组成成员配套的项目经理不一致。作废标处理。 不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 *********** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********