云南昆明五华区黄土坡立交桥美化、灯光亮化提升整治工程监理
查看隐藏内容(*)需先登录
备案登记编号:五监管********招标人昆明市五华区城市管理综合行政执法局中标公示发布时间****年*月**日工程名称五华区黄土坡立交桥美化、灯光亮化提升整治工程监理开标时间****年*月**日**时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式竞争性谈判评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目总监监理周期承诺浮动幅度值监理服务承诺综合得分第一成交候选人******朱旭东施工期及保修期的全过程监理-**%执行《城市道路照明工程施工及验收规范》(CJJ**-****)、《城市绿化工程施工及验收规范》(CJJ/T**-**)及现行相关质量验收标准的要求,并一次验收合格**.**分第二成交候选人云南******吕帆施工期及保修期的全过程监理-**%详见谈判申请文件“监理服务承诺”部分**.**分第三成交候选人******王建军施工期及保修期的全过程监理-**%执行《城市道路照明工程施工及验收规范》(CJJ**-****)、《城市绿化工程施工及验收规范》(CJJ/T**-**)及现行相关质量验收标准的要求,并一次验收合格**.**分备 注 废标情况被废标投标人名称废标原因昆明******昆明******递交的授权代理人的居民身份证原件及竞争性谈判申请文件中授权委托书授权代理人居民身份证复印件已过期(其有效期限:***.******.***.**.**),不满足竞争性谈判文件第五章评审办法的***.******.***评审标准中资格评审标准的“法定代表人或授权代理人居民身份证,具备有效证件,是否需要核验原件:是”的要求,昆明******资格审查不通过。招标人审核意见 审核人:此中标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到区监管办投诉。