福建福州福州地区大学新校区公共租赁房工程勘察设计(重新发布)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程勘察招标代理:福建******标 价 :********元 ;根据原国家计委、建设部计价格[****]**号文件所附的《工程勘察收费标准》计算勘察费,下浮**%计取中标单位:福******、福****** 中标候选人公示招标编号: 福顺恒【****】招字第A-***-*号本招标项目于 **** 年 *月**日 *:** 时在福建省建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州地区大学新校区公共租赁房工程勘察设计(重新发布) 招标人: ****** 建设规模: 总建筑面积******㎡以内 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:康胜利、黄明建、严祥 专家评委: 韦忠偶、陈山、许宏政、周密、何开耿、夏红忠评标办法:综合评估法 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人评审结果原因依据备注上******、上海千年城市******资格审查不合格未能提供有效证明材料证明有在我省设立土工试验室或与在我省设立土工试验室单位合作*.*.资格审查评审合格标准(**) 福建省华厦能源设计研究院资格审查不合格未能提供与投标人名称一致的资质证书材料*.*.资格审查评审合格标准(*) 福建西海岸建筑设计院初步评审不合格未按招标文件要求递交人民币**万元投标保证金初步评审第*.*.条款第(*)条 福******、福建省建研勘察设计院初步评审不合格投标文件投标报价表收费基准价未按招标文件(答疑纪要)规定格式填写招标文件初步评审第*.*.条款第(*)条 *、中标候选人及其投标文件相关内容⑴第一中标候选人: 福******、福****** 项目负责人: 郑漳强 投标总价: ********元 ;根据原国家计委、建设部计价格[****]**号文件所附的《工程勘察收费标准》计算勘察费,下浮**%计取。 综合得分:**.**分⑵第二中标候选人: 福州市建筑设计院 项目负责人: 游志红 投标总价: ********元 ;根据原国家计委、建设部计价格[****]**号文件所附的《工程勘察收费标准》计算勘察费,下浮**%计取。 综合得分:**.**分⑶第三中标候选人: 福建省建筑设计研究院 项目负责人: 潘海洪 投标总价:********元 ;根据原国家计委、建设部计价格[****]**号文件所附的《工程勘察收费标准》计算勘察费,下浮**%计取。 综合得分:**.**分*、公示时间公示期为 **** 年 *月 *日至 **** 年*月* 日。*、联系方式招标人: ****** 办公地址: 福州市鼓屏路山海大厦南向**层 邮政编码:/ ,联系电话:****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 冯先生 招标代理机构: 福建****** 办公地址: 福州市西洪路***号四、五楼 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:刘工、林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福建省住房和城乡建设厅 办公地址: 福建省福州市北大路 联系电话: ****-********