福建福州金峰镇市政新区凤前路等区内道路工程勘察、设计招标公告中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福******标 价 :设计费报价: ******元;勘察费报价: ******元中标单位:福州市规划设计研究院-- 中标结果公示招标编号: FJZH****-***本招标项目于****年*月**日*:**时在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:金峰镇市政新区凤前路等区内道路工程勘察、设计招标人:长乐市金峰镇人民政府建设规模:本工程共建设四条路,分别为凤前南路(起于金福路,止于金港路,全长*.***公里),建设南路(起于星光路,止于金港路,全长*.***公里),经一路(起于金福路,止于金港路,全长*.***公里),纬一路(起于西环路,止于胪峰大道,全长*.***公里)。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 林峰、唐文元、蒋文智、葛捷、吴方志 评标办法:随机抽取法评标参数:K = / , C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称: 福州市规划设计研究院 项目负责人: 设计项目负责人: 黄孝杰;勘察项目负责人: 程庭中标金额: 设计费报价: ******元;勘察费报价: ******元 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注泉州市城市规划设计研究院废标勘察负责人无法证明为本单位人员不符合招标文件**.*要求/福建省林业勘察设计院废标无市政公用行业(给水、排水)设计乙级及以上资质不符合招标文件*.*要求/******废标设计负责人未提供道路或桥梁专业职称证书不符合招标文件*.*要求/郑州市市政工程勘察设计研究院废标设计负责人无道路或桥梁专业职称证书不符合招标文件*.*要求/******废标设计负责人未提供道路或桥梁专业职称证书不符合招标文件*.*要求/洛阳城******废标设计周期不满足招标文件要求不符合招标文件**.*要求/华汇******废标设计周期不满足招标文件要求不符合招标文件**.*要求/*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:长乐市金峰镇人民政府 办公地址:长乐市金峰镇人民政府大院内 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: / ,联系人:郑主任招标代理机构:福******办公地址:福州市鼓楼区八一七北路**号贤南商厦*层***邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 郑小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 长乐市建设工程招投标办公室 办公地址: 长乐市吴航路***号(原邮政大楼三层)联系电话: ****-********