广东广州广州市轨道交通七号线一期【大洲车辆段施工监理】项目[项目编号:2012-4730]项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示广州市轨道交通七号线一期【大洲车辆段施工监理】项目[项目编号:****-****]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**止),具体如下: 中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广州******西安铁一院************投标价(万元)***.******.***.****技术标得分***.******.***.**报价得分******诚信得分***.******.***.**综合得分***.******.***.**项目经理姓名及资质证书编号伍海峰/********甄鑫/********朱华来/******** ******公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 乌鲁******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标报价中“专业监理工程师”单价报价高于最高限价 根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):******;联系人:万仲;联系电话:********;招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室;联系地址:广州市天河区天润路***号*楼;联系电话:***-********;招标人名称:******