福建福州长汀县2012年年度第二批烟叶生产基础设施工程项目施工招标公告中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 水利水电招标代理:福******标 价 :详见公示中标单位:详见公示 长汀县****年年度第二批烟叶生产基础设施工程项目施工中标结果公示招标编号:FJZH(LY)[****]*-*号本项目于****年**月**日上午*点**分在长汀县金仁大酒店(二楼会议室)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、 中标基本情况:招标人:****** 联系电话:****- *******地址:长汀县汀州镇环城中路**号项目名称:长汀县****年年度第二批烟叶生产基础设施工程项目(第B**标段~第B**标段)项目投资金额:本项目总投资约人民币****.**万元各标段中标下浮率为:B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**% 、B**标段:*.**%施工工期:各标段工期均为*** 个日历天;工程质量:符合国家烟田基础设施项目施工验收规范合格标准二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人,评审结果如下:标段中标候选人名次中标单位名次项目负责人(无在建)安全员及证号B**标段第一中标候选人福建省崇禹******庄隐涂金荣:水闽建安C(****)*******第二中标候选人福******罗远平王晓华:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福******黄新荣张丽鸽:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人南平市******林勇饶延福:水闽建安C(****)*******第二中标候选人福******黄新荣张丽鸽:水闽建安C(****)*******第三中标候******胡顺和黎向阳:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人福******林秀琳吴顺才:水闽建安C(****)*******第二中标候选人福******黄文华张由桂:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福******赖宜文陈桃光:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人福******周洵健罗训奇:水闽建安C(****)*******第二中标候选人福州******林宗贵温玉国:水闽建安C(****)*******第三中标候选人******伊仁钦朱妍妍:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人福建省******林潘斌吴金花:水闽建安C(****)*******第二中标候选人******何时建邹旺明:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福******严秀珍王怀凯:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选******林孝岁陈成锦:水闽建安C(****)*******第二中标候选人福******黄文华张由桂:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福******赖宜文陈桃光:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人******黄群薛吓俤:水闽建安C(****)*******第二中标候选人龙岩华禹******林友阳付奇兵:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福******邹爱民谢春安:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人福******黄金椿卓勤: 水闽建安C(****)*******第二中标候选人福建******吴军祝孙妹:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福******罗远平王晓华:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人福******罗远平王晓华:水闽建安C(****)*******第二中标候选人福******傅舟霞童振强:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福******林艳谢志敏:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候****** 李阳军黄礼军:水闽建安C(****)*******第二中标候选人福******赖宜文陈桃光:水闽建安C(****)*******第三中标候选人******郭龚辉王焕炉:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人福******林新兰黄金发:水闽建安C(****)*******第二中标候选人******伊仁钦朱妍妍:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福******陈林相薛贤良:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人福******刘万明严国辉:水闽建安C(****)*******第二中标候选人****** 肖世文于大乐:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福******林存汉许晶昌:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人福******林艳谢志敏:水闽建安C(****)*******第二中标候选人福建******陈江林游铭:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福******傅舟霞童振强:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人******郑徽峰张丽鸣:水闽建安C(****)*******第二中标候选人福******林婷婷郑晨:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福******赖宜文陈桃光:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人福建******王青华吴月钗:水闽建安C(****)*******第二中标候选人******郑建彬连敏:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福州******林宗贵温玉国:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人福州******林宗贵温玉国:水闽建安C(****)*******第二中标候选人福建******张梦灵吴绍文:水闽建安C(****)*******第三中标候选人兴锋盈(福建)******吴锦超陈秀月:水闽建安C(****)*******B**标段第一中标候选人福******章思权曾华平:水闽建安C(****)*******第二中标候选人福建金******吴世树陈承桂:水闽建安C(****)*******第三中标候选人福****** 魏宏王志勇:水闽建安C(****)*******三:被确定为废标的投标人名称及原因:(*)******其递交的投标文件中B**标段承诺的下浮率为*.*%,未响应招标文件要求的*.*%,该标段废标(*)******其递交的投标文件中无投标标段承诺函(*)******其递交的投标文件中第B**标段第B**标段承诺的下浮率为*.*%未响应招标文件要求的下浮率为*% B**标段B**标段废标(*)福******其递交的投标文件中未提供项目负责人无在建工程承诺函或证明材料(*)渭南******其递交的投标文件中未提供项目负责人无在建工程承诺函或证明材料(*)福建省建瓯市******其递交的投标文件中未提供项目负责人无在建工程承诺函或证明材料(*)******其递交的投标文中材料员高艺君无岗位证书(*)******其递交的投标文件中未提供项目负责人无在建工程承诺函或证明材料(*)福******其递交的投标文件中未提供项目负责人无在建工程承诺函或证明材料(**)金******其递交的投标文件中未提供项目负责人无在建工程承诺函或证明材料(**)福******其递交的投标文件中未提供项目负责人无在建工程承诺函或证明材料(**)福******其递交的投标文件中未提供项目负责人无在建工程承诺函或证明材料(**)福******其递交的投投标文件中未提供项目负责人无在建工程承诺函或证明材料。四、当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。五、相应标段中标人未按中标通知书规定提交履约担保金的或在规定时间内不履行与招标人订立施工合同的。六、评标委员会成员名单:钟萍、江继三、涂銮祯、范和昌、包巧力七、监督部门:****** 电话:****-*******公示时间:****年*月*日至****年*月**日招标人:****** 招标代理:福******
查看隐藏内容