福建福州福州华侨中学体育馆抗震加固改造项目(施工)中标候选人
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:榕市建安招******* 随机抽取*****************本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况工程项目名称:福州华侨中学体育馆抗震加固改造项目(施工)招标人:福建省福州华侨中学建设规模:***招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:林君,林民勇,吴金灶,林有团,郑军朝评标办法: 评标参数:K = , C = 评标参数:K = *、唱标记录 投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 蔡志坚(注册编号:闽************) ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 罗小锋、闽************ 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 应剑平、闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈燕,建造师执业证书编号:闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 徐二妹,证书编号:闽************ 福****** ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 黄子世 闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈荣强 注册证号; 闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 毛卫民,建造师执业证书编号:闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈松峰,闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 谢聿兵 闽************ 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘宜友、闽************ 福建****** ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林国铝 闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 余行,闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林际祥 闽************ 泉****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 占志兰,注册编号:闽************ 福建****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄介凡 闽************ 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 何修钦,闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 兰灵艳,闽************ 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 蓝伟发,建造师执业证书注册编号:闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 付美娥 闽************ 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 杨祥建、闽************ 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林龙章、闽 ************ 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 詹长国(闽************) 福建****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈章剑 闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 何昌琛,闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 蔡旭日 闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林友森,闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 石洛,证书注册编号:闽************ 福建****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林金钗 闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 吴雪琴、闽 ************ 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王金凤 注册编号:闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 陈天栋 闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:谢文珠 证书编号:闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 吴连凯 闽************ ****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林前国 、闽************ 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准; 张国兴、闽************ 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 郭云锋,闽************ 福****** ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈钦坦:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈国良、注册编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林武锋、建造师执业资格证书号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 姓名:叶乃峰,注册编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 江灵英 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄秀容(闽************) 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 郑圣樵 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 姓名:王宁芹 注册编号:闽************ 福建****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:陈忠喜 注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林志航 注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 郭孔洪 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 周东 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 倪飞彪 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林聪贤、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 温俊灵 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林文锋,闽************ ****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林世源 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 兰城、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林清、闽************ ****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 郑铭辉,闽************ ****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 冯宗宝、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林瑜 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 洪依光 证书编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王宝荣 闽************ *、唱标记录及投标总得分*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注 福****** 废标 所提交的投标工程名称与招标的工程名称不符 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署已按招标文件规定提交了投标保证金 ****** 废标 所提交的投标工程名称与招标的工程名称不符 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署已按招标文件规定提交了投标保证金 福****** 废标 未提交电子光盘,项目经理未到场 不符合招标文件通用本P**页“资格审查文件评审标准***.******.***条款规定。 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:郑圣樵 闽************ 投标金额:******* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: /(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: /(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: /*、公示时间公示期为 ****年*月*日 **时**分 至 ****年*月*日 **时**分 。*、联系方式招标人: 福建省福州华侨中学办公地址: 福州市台江区宁化路**号邮政编码: ****** , 联系电话:******传真: / , 联系人:林老师 招标代理机构: 福建******办公地址:福州市鼓楼区东水路**号闽发大厦六层邮政编码:/ ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:赵小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********