四川攀枝花仁寿县资产经营有限公司旧房维修加固工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 ******旧房维修加固工程施工 招标人 ****** 招标人联系电话 项目业主 ****** 项目业主联系电话 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 仁寿县公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 张力 一级建造师 陕************ ****** 第二名 贵州建工集团****** ********.**元 钟毅新 二级建造师 黔************* ****** 第三名 ****** ********.**元 洪五星 二级建造师 赣************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆观****** 江北区观音桥商圈北城艺术大厦及金岗大厦外立面整治工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 吴建征 重庆观****** 江北区观音桥商圈成盛大厦及前梁宾馆外立面整治工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李锐 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:贵州建工集团******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 黔南布依族苗族自治州交通运输局 都匀二级公路枢纽管理信息指挥中心内装饰工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 徐岸 贵州省人民政府办公厅公产处 贵州省人大常委会省政府大院*号办公楼维修工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 邓坚 六盘水市钟山区农村信用合作联社 六盘水市钟山区农村信用合作联社新办公楼装修 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 钟毅新 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 浮梁县第一中学 浮梁一中信息楼、第二教学楼、图书馆工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 洪五星 景德镇****** 胜第雅阁小区(*标段)工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 倪俊泉 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** *、第***页社保证明未盖鲜章,不满足招标文件投标须知中***.******.***条。 *、双低,按低于成本处理。 ****** 第**页委托代理人签字处未删除"法定代表人或"等几字,不满足招标文件**页第八章投标文件格式中第*条要求。 ****** 第**页联合体协议中牵头人******和成员一甘肃******的委托代理人签字处未删除"法定代表人或其"等几字,不满足招标文件**页第八章投标文件格式中第*条要求。 ****** *、第**页-***页投标人自行增加表格格式中的签字盖章部分未进行签字盖章。不满足招标文件投标须知中***.******.***条。 *、第**页委托代理人签字处未删除“法定代表人或其”等几字,不满足招标文件**页第八章投标文件格式中第*条要求。 ****** 第**页委托代理人签字处未删除“法定代表人或”等几字,不满足招标文件**页第八章投标文件格式中第*条要求 ****** ****页的业绩的中标通知书未备案,不满足招标文件投标须知中***.******.***条。 ****** *、***页中项目经理职称证是助理工程师,不满足招标文件投标须知中***.******.***条。 *、双低,按低于成本处理。 ****** 第**页委托代理人签字处未删除“法定代表人或”等几字,不满足招标文件**页第八章投标文件格式中第*条要求。 江西省抚****** 投标人除自行参与投标外,又在******的联合体中作为成员一参与投标,不满足招投标法以及招标文件第三章第***.******.***条的规定。 ****** *、****-****页的业绩的合同未备案,不满足招标文件投标须知中***.******.***条。 *、双低,按低于成本处理。 ****** 第**、**页委托代理人签字处未删除“法定代表人或”等几字,不满足招标文件**页第八章投标文件格式中第*条要求。 攀枝花****** *、投标人攀枝花******与江西省******组成的联合体中,其成员一江西省******又自行参与了本标段投标,不满足招投标法以及招标文件第三章第***.******.***条的规定。 *、双低,按低于成本处理。 江西省****** 投标人除自行参与投标外,又在攀枝花******的联合体中作为成员一参与投标,不满足招投标法以及招标文件第三章第***.******.***条的规定。 ****** 第**页联合体协议中******的法定代表人和成员一******法定代表人签字处未删除"或其委托代理人"等几字。不满足招标文件**页第八章投标文件格式中第*条要求。 ****** 双低,按低于成本处理。 ****** *、第**页联合体协议中******的委托代理人签字处未删除"法定代表人或其"等几字,成员一重庆兴达实业(集团)有限公司法定代表人况守文签字处未删除"或其委托代理人"等几字。不满足招标文件**页第八章投标文件格式中第*条要求。 *、双低,按低于成本处理。 ****** *、第*页投标函附录中缺陷责任区的核定内容与投标文件第*章投标文件格式及招标文件投标须知中***.******.***条规定。 *、双低,按低于成本处理。 ****** *、投标人******与江西省抚******组成的联合体中,其成员一江西省抚******又自行参与了本标段投标,不满足招投标法以及招标文件第三章第***.******.***条的规定。 *、第**页联合体协议中******的委托代理人签字处未删除"法定代表人或其"等几字,成员一江西省抚******法定代表人祝庆祥签字处未删除"或其委托代理人"等几字。不满足招标文件**页第八章投标文件格式中第*条要求。 *、双低,按低于成本处理。 四川省建环****** *、第****、****页社保证明未盖鲜章,不满足招标文件投标须知中***.******.***条。 *、第**页委托代理人签字处未删除“法定代表人或其”等几字,不满足招标文件**页第八章投标文件格式中第*条要求。 ****** *、第**页委托代理人签字处未删除“法定代表人(或”等几字,不满足招标文件**页第八章投标文件格式中第*条要求。 *、双低,按低于成本处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话
查看隐藏内容