福建福州元洪第二污水厂(一期)项目(中部污水处理厂)(监理)-候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示
招标编号:E*******************
本招标项目于****年**月**日*:**时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:元洪第二污水厂(一期)项目(中部污水处理厂)(监理)
招标人:福******
建设规模:建设元洪第二污水厂(中部污水处理厂),一期设计日处理规模为*万立方米,其中一阶段土建规模*万立方米/吨,设备按*万立方米/吨规模安装;二阶段安装*万立方米/吨规模设备。本项目分阶段实施。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K =/,C =/[if !supportLists]*、[endif]唱标记录投标人名称投标文件
密封情况投标总
报价(元)工期工程
质量有效信用综合排名有效信用总分项目
负责人投标总得分得分组成情况备注报价
得分信用
得
分资信
得
分厦门******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.*叶金盾 ****************福建******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**林福彬 ****************福州******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**林金错/****************福******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**黄国华、****************福建******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**张礼强、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**翁海强、国注:**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**郑炘 、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**郑序政**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郭永毅 国注:****************厦门兴******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*许政来 **********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**洪世民、注册号:**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**蒋文练,注册号:**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**温鹏飞、****************福******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**吴章鹏、****************筑力(福建)******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**周长久、****************厦门市******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**许柯清/**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*林小洲、注册号:****************泉州市工程建******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**吴品捷**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**夏菁 ****************福******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**黄美钦;****************福建省******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林文辉 、****************福建******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**程传胜、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**王赞、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**曹连华、注册号:****************福建******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*汤惠明、****************福建省新******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*戴爱华、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林群辉**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**吴盛钱、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*郑明吉、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**徐云峰、注册号:**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**何沛峰、****************福州******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**薛文波、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张亚淡、****************福******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林航****************福建******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林辉 ****************福建******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林棋****************福******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**肖顺峰、国家注册监理工程师注册证****************宁波******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**钱广 注册号:****************福******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*林继波 ****************福******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林方昊、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*江芬芬、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**高伟**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林瑞凤 **********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**余韫,****************四川******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张雷,****************福建******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**魏威 监理工程师注册执业证书注册号****************江苏众信工程******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*林明峰,注册号:****************安徽******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张祥文、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*王为民,****************福州******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**施明平 ****************武汉******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈天贵**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**吴建军、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*周秦、****************上海******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**施建军、****************宁波市******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**吴小平、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张志和、****************浙******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈冬贵**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**宋学军 **********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**王忠宝、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林勇、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郭浪、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郭绍栋,注册号:**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**冯文来****************福建******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*包化南 国注:**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郑锋、****************福******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****叶竹芝、****************福******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**范世聪 ****************福建******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**吕伟鹏、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**钟灿英、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**杨彩华、****************杭州******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**侯德耀**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郑曙泓 ****************福******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**邱培明,**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**王烨 **********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*梅永梁、**********************完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**俞其乐 ****************厦门******完好**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.*叶金盾 ****************[if !supportLists]*、[endif]对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前
报价(元)修正后
报价(元)修正原因修正依据备注//////[if !supportLists]*、[endif]资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称:******
项目负责人:温鹏飞、********
施工阶段监理服务期:*** 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格
投标总价:*******.**元
类似工程业绩情况:项目名称建设地点总监理 工程师工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期建设单位建设单位联系人/电话备注宁德市中心城区内河排水口整治工程总承包(EPC)项目宁德市黄成轶最大管径DN****MM,给排水工程工程二级合格****-**-******-**-**宁德市******陈工/****-*******福建省建设行业信息公开平台查询名称为“宁德市中心城区内河排水口整治工程”福州市南台大道南段道路工程第*标段福州市徐树立雨污(排)水管道最大管径*m 雨水泵站排水量****m&sup*;/h 给排水工程工程二级合格****-**-******-**-********宋工 /****-********/沙县城南水厂工程三明市杨其鵰设计规模**万m*/d,近期实施工程规模*.*万m*/d 给排水工程工程一级合格****-**-******-**-**福建省水利投资集团(沙县)******林工 /****-*******/福鼎市店下污水处理厂工程(东岐)(一期)福鼎市温鹏飞日处理量:*万立方米/d, 给排水工程工程一级合格****-**-******-**-********王工/****-*******总监业绩*、公示时间
公示期为:****年**月**日 至****年**月**日
*、联系方式
招标人:福******
地址:福建省福清市城头镇元创路*号*栋*层,邮编:******
电子邮箱:/
电话:****-********,传真:/
联系人:陈工 招标代理机构:福建大禹******
地址:福州市晋安区新店镇磐石路**号时代广场*#*层,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:刘琳君、林道隽
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福清市住房和城乡建设局
地址:福清市清昌大道建设局大楼
联系电话:****-********
日期:****年**月**日