四川成都泸州市纳溪区“十二五”第一批农村饮水安全工程2011年中央预算内第三批工程(一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 泸州市纳溪区“十二五”第一批农村饮水安全工程****年中央预算内第三批工程(一标段) 招标人 泸州市纳****** 招标人联系电话 *********** 项目业主 泸州市纳****** 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 成****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 刘玉珍 二级建造师临时执业证书 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 袁永东 二级建造师证 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 陈少远 二级建造师证 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 阿坝县水务局 阿坝县德格乡德格村塔哇农村饮水安全工程 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 程继辉 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市龙泉驿区水务局 龙泉驿区山丘饮水提升工程施工四标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 付绍勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸州市江阳区水利水电管理站 江阳区蓝田镇****年第三批扩大内需中央预算内投资农村饮水安全工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 陈少远 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** 投标报价依据招标文件第**.*条为双低,作废标处理 ****** 未在规定的时间内提供澄清问题的回复 未提供****年至****年的财务审计报告的原件 四川省****** 未在规定的时间内提供澄清问题的回复 未提供****年度的财务审计报告的原件 四川****** 投标报价依据招标文件第**.*条为双低,作废标处理 ****** 投标报价依据招标文件第**.*条为双低,作废标处理 宏峰集团(福建)有限公司 未在规定的时间内提供澄清问题的回复 未提供****年至****年的财务审计报告的原件 四川****** 投标报价依据招标文件第**.*条为双低,作废标处理 重庆宏耀建设(集团)有限公司 未在规定时间内提供澄清问题的回复 未****-****年度,提供财务审计报告的原件 四川****** 投标报价依据招标文件第**.*条为双低,作废标处理 三****** 未在规定时间内提供澄清问题的回复 未提供****年财务审计报告的原件 四川天沛****** 工程量清单中B中机电设备安装工程*自控系统-*送水泵房站第**、**、**项的工程量有误 不符合响应性评审表的已标价工程量清单 ****** 项目经理安全考核合格证不符合第***.******.***的规定 不符合资格评审表的项目经理的要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ******** 行业主管部门 四川省水利厅 ********