河南郑州上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院高新区院区建设项目精装瓷砖物资采购中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院高新区院区建设项目精装瓷砖物资采购项目编号:豫工程********交易分类:其他工程监督部门:郑州高新技术产业开发区建设工程招标投标管理办公室监督部门联系人:赵老师监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:郑州市高新区科学大道与创新大道交叉口上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院高新区院区建设项目精装瓷砖物资采购(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候************河******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人谷国兵刘张严慧泉质量达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。配合招标人创河南省建设工程“中州杯”奖(或省优质工程),争创“鲁班奖”(或国家优质工程奖)。若因投标人原因项目未创得河南省建设工程“中州杯(或省优质工程)”奖,投标人向招标人支付违约金**万元(壹拾万元整)。一次性验收合格率必须达到***%,并负责通过所有相关部门验收达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。配合招标人创河南省建设工程“中州杯”奖(或省优质工程),争创“鲁班奖”(或国家优质工程奖)。工期(交货期)*******.*、中标候选人项目管理人员情况无此项内容*.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 河****** 开封市妇幼保健医院改造装修项目 河南省第一****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 中共南昌市委党校迁建项目设计、采购、施工总承包装饰项目瓷砖采购 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 集团总部港 装饰装修工程第二标段 ****** ****年**月**日 *******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.投标人须在中华人民共和国境内注册,须具有有效的营业执照。
*.投标人须为所投货物的制造商或代理商,投标人若为代理商须提供针对本项目出具的唯一授权书。
*.财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供****年度、****年度、****年度经审计的财务审计报告,成立年限不足的按实际提供。
*.业绩要求:投标人****年*月*日(以合同签订时间为准)以来具有精装瓷砖单项合同金额***万元及以上类似项目业绩。(提供合同扫描件或复印件并加盖单位公章)
*.信誉要求:
(*)企业未处于被责令停产、停业或者投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态(投标人自行承诺)。
(*)投标人通过“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。
(*)投标人通过中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询企业、法定代表人无行贿犯罪记录;或者提供无行贿犯罪记录承诺,并加盖单位公章。
(*)投标人自行承************不存在不良合作记录。
(*)投标人通过信用郑州网查询(http://***.******.***.cn/)环保失信黑名单结果
页截图或提供未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。
*.其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标。(附承诺书,加盖单位公章)
*.本项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 河****** 响应 * 豫工程************** ****** 响应 * 豫工程************** ****** 响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** ****年审计报告不完整, 缺少关键页。 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**河*********.******.***.***.******.***.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**河*********.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河****** **.** **.** 八、评标委员会名单:张会杰、孙莉莉、邱爱伟、封硕、李卫民、曹巍嵩、苏永红 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:******代理机构:******联系人:杨宇鹏联系电话:****-************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程***.******.***附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息