江苏苏州梅李镇聚沙村冷藏保鲜中心候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市梅李镇聚沙村村民委员会的梅李镇聚沙村冷藏保鲜中心的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况/第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人邢彩林杨桂兰董萍保证金缴纳情况政策免收政策免收政策免收*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人-----******项目负责人-----******项目负责人-----*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间-----*.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间******花桥光明新村老小区综合改造工程*********.******.***.********生产厂*********.******.***.********新库村文化礼堂常熟市琴川街道新库村村民委员会***.******.***.***.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******提供的投标人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(所提供施工合同证明材料未显示“已归集,已抽查”)*常熟市******投标文件中未按招标文件要求提交保证金投标保证承诺*、废标及原因序号单位名称废标原因---*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*******-----*******-----*******-----*******-----*******-----*******-----*******-----*常熟******-----*江苏金土木******-----********-----**江苏******-----********-----**常熟市******-----********-----********-----*、所有投标人得分情况序号单位名称报价得分报价合理性得分市场信用评价得分苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分合计得分备注*********.** ***.******.*** ***.******.*** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** ***.******.*** -*********.** ***.******.*** ***.******.*** -*********.** ***.******.*** ***.******.*** -*********.** ***.******.*** ***.******.*** -*********.** ***.******.*** ***.******.*** -*********.** ***.******.*** ***.******.*** -*常熟********.** ***.******.*** ***.******.*** -*江苏金土木********.** ***.******.*** ***.******.*** -**********.** ***.******.*** ***.******.*** -**江苏********.** ***.******.*** ***.******.*** -**********.** ***.******.*** ***.******.*** -**常熟市********.** ***.******.*** ***.******.*** -**********.** ***.******.*** ***.******.*** -**********.** ***.******.*** ***.******.*** -*、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名)。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(投标人家共**家,抽取的评标入围方法是方法二,G*=**%,G*=**%,评标基准价计算方法为方法一,K=**.*%,B*=**%,评标基准价=*******.**,A*= *******.**,合理最低价=*******.**)中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟市梅李镇聚沙村村民委员会招标人:常熟市梅李镇聚沙村村民委员会代理单位:******日期:****/**/**