河南郑州省道205台孙线公路改建工程施工、监理资格预审结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道***台孙线公路改建工程施工和监理招标资格预审评审工作,按照法律、法规的规定,在河南省公路建设项目评标专家库濮阳分库中随机抽取专家,组成资格预审评审委员会,对所有在规定时间内递交的投标文件,按照招标文件制定的《评审办法》,进行了认真、详细的评审,形成了资格预审评审报告。台前县公路管理局(招标人)按照有关规定要求,将省道***台孙线公路改建工程施工和监理招标资格预审评审结果公示如下:省道***台孙线公路改建工程施工资格预审评审结果汇总表施工道路 合同段:TSGJ-DL序号 申请人名称 评审是否通过 (“√”表示通过,“”表示不通过) 未通过原因* ****** √ 无* ****** √ 无* 河****** √ 无* 江西****** × 目标承诺书不满足招标文件规定要求(招标文件中要求竣工验收的质量评定:优良,投标单位的申请文件中竣工验收的质量评定:合格)* ****** √ 无* ****** √ 无施工桥梁 合同段:TSGJ-QL序号 申请人名称 评审是否通过 (“√”表示通过,“”表示不通过) 未通过原因* 河****** √ 无* ****** × 目标承诺书不满足招标文件规定要求(招标文件中要求竣工验收的质量评定:优良,投标单位的申请文件中竣工验收的质量评定:合格)* ****** × 投标申请文件未附公证书* ****** √ 无* ****** √ 无* ****** √ 无* ****** √ 无省道***台孙线公路改建工程监理资格预审评审结果汇总表监理道路 合同段:TSGJDL-JL序号 申请人名称 符合性审查 强制性评审 未通过原因是否通过 (“√”表示通过,“×”表示不通过)* 中公****** √ √ 无* 新乡市****** √ √ 无* 濮阳市****** √ √ 无* 河南****** √ √ 无监理桥梁 合同段:TSGJQL-JL序号 申请人名称 符合性审查 强制性评审 未通过原因是否通过 (“√”表示通过,“×”表示不通过)* 河南****** √ √ 无* 濮阳市****** √ √ 无* 濮阳市****** √ √ 无*、通过资格预审的名单如下:施工道路 合同段:TSGJ-DL*) *******) *******) 河*******) *******) ******施工桥梁 合同段:TSGJ-QL*) 河*******) *******) *******) *******) ******监理道路 合同段:TSGJDL-JL*) 中公*******) 新乡市*******) 濮阳市*******) 河南******监理桥梁 合同段:TSGJQL-JL*) 河南*******) 濮阳市*******) 濮阳市******投标人如有异议,应当在公示期内进行书面实名投诉。投诉人的投诉行为必须符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年国家七部委第**号令)等文件规定。对恶意虚假投诉的投诉人,一经查实,将列入河南省交通建设市场从业单位或从业人员“黑名单”,一年内不得参与全省交通建设项目投标。以上公示期为**天。监督机关:濮阳市交通运输局监察室 ****-*******濮阳市交通运输局建设管理科****-*******