安徽合肥亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程01标段候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ**标施工评标结果公示亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ**标施工评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息GM-SPZ**第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称******************投标报价(元)叁仟伍佰捌拾玖万陆仟陆佰陆拾壹元叁角叁分(¥********.**)叁仟陆佰捌拾贰万零叁拾伍元整(¥********.**)叁仟柒佰零捌万肆仟柒佰伍拾肆元肆角叁分(¥********.**)质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良安全目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标承诺工期GM-SPZ**标计划工期 * 个月,计划开工日期 ****年**月,其中 K**+***~ K**+***.* 县城通段计划工期*个月GM-SPZ**标计划工期 * 个月,计划开工日期 ****年**月,其中 K**+***~ K**+***.* 县城通段计划工期*个月GM-SPZ**标计划工期 * 个月,计划开工日期 ****年**月,其中 K**+***~ K**+***.* 县城通段计划工期*个月投标人业绩*、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№*标; *、水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包; *、南宁沙井至吴圩公路项目融资+工程总承包№TJ*标段; *、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包; *、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包№* 标段; *、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 * 标;*、共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程 GYJAZX-SG* ;*、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA* 标段 ;*、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施工 JA* 标段 ;*、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-** 标段交通安全设施; *、来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-* 标段;*、凤翔路(规划北外环~广石路)快速化改造工程凤翔路 FXB** 标(声屏障); *、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目 ;*、郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程施工项目 ;*、*** 国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程环境保护工程G***NJ-SPZ* 标段; * 、 徐 州 市 城 市 快 速 路 沿 线 增 设 声 屏 障 工 程 XZKSL-SPZ-SG* 标段 ;*、阜阳至淮滨高速公路安徽段交通安全设施工程;项目经理姓名柳建平张雪成王学霆执业证书公路工程专业一级建造师公路工程专业一级建造师公路工程专业一级建造师注册编号桂 ****************粤****************苏 ****************安全生产考核合格证书编号桂交安 B(**)G*****粤交安 B(**)G*****苏交安 B(**)G*****个人业绩*、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№* 标段;*、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№* 标段;*、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA* 标段*、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-** 标段交通安全设施;*、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目;*、**** 年南京长江第二大桥局部路段增设声屏障安装工程;二、否决投标情况
GM-SPZ**标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,山东******投标文件一信封中,投标函计划工期为*个月,计划开工日期****年**月,其中K**+***~K**+***.*县城通段计划工期*个月,与招标文件计划工期不符,否决其投标;衡水******投标文件一信封中,投标函计划工期为*个月,无“县城通”段计划工期,且投标项目经理一级建造师证书使用有效期为***.******.***至***.******.***已过期,否决其投标。
GM-SPZ**标第二信封开标环节,******未按时解密投标文件,视为投标人未递交投标文件第二信封(报价文件)。
公示期:****年**月**日至****年**月**日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路****号高速滨湖时代广场C*栋,联系电话:****-********。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。安**********年**月**日