安徽合肥亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程
查看隐藏内容(*)需先登录
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ**标施工评标结果公示 亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ**标施工评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人及其相关信息 GM-SPZ** 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 ****** ****** ****** 投标报价(元) 伍仟伍佰伍拾柒万贰仟肆佰壹拾陆元叁角伍分(¥********.**) 伍仟伍佰陆拾壹万壹仟贰佰贰拾陆元柒角玖分 (¥********.**) 伍仟陆佰壹拾陆万柒仟贰佰捌拾捌元整(¥********.**) 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定: 优良 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定: 优良 安全目标 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 承诺工期 GM-SPZ** 标计划工期 * 个月,计划开工日期 **** 年 * 月 GM-SPZ** 标计划工期 * 个月,计划开工日期 **** 年 * 月 GM-SPZ** 标计划工期 * 个月,计划开工日期 ****年 * 月 投标人业绩 *、S**芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工WHJA-**标; *、亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段交通安全设施工程; *、北沿江高速公路滁州至天长段交通安全设施工程施工CTJA-**标段; *、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段K**+***-K***+***段交安工程; *、银川至北海高速公路建始(陇里)到恩施(罗针田)段交通安全设施工程第JEJA-*标段; *、G****上海至武汉国家高速公路无为至岳西新建段声屏障设施工程 WYWLSPZ-**标段; *、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№*标; *、水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包; *、南宁沙井至吴圩公路项目融资+工程总承包№TJ*标段; *、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包; *、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包№* 标段; *、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 * 标; *、共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程GYJAZX-SG* ; *、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工JA* 标段; *、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施JA* 标段 ; *、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-**标段交通安全设施 ; *、来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-* 标段; 项目经理 姓名 陈群 柳建平 张雪成 执业 证书 公路工程专业 一级建造师 公路工程专业 一级建造师 公路工程专业 一级建造师 注册 编号 皖**************** 桂**************** 粤 **************** 安全生产考核合格证书编号 皖交安B**G***** 桂交安 B(**)G***** 粤交安 B(**)G***** 个人 业绩 *、银川至北海高速公路建始(陇里)到恩施(罗针田)段交通安全设施工程第JEJA-*标段; *、北沿江高速公路滁州至天长段交通安全设施工程施工CTJA-**标段 *、亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段交通安全设施工程; *、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№* 标段; *、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№* 标段; *、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA* 标段 *、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-** 标段交通安全设施 二、否决投标情况 GM-SPZ**标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,山东******无安徽省****年与****年公路施工企业信用评价等级,根据招标公告*.*.(*)要求,无安徽省公路施工企业信用评价等级时,引用交通运输部****年度公路施工企业信用评价等级,因山东**********年交通运输部信用评价为A级,只允许投*个标段,根据评标办法***.******.***.(*),评标委员会认为其未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,因此取消其GM-SPZ**标投标资格;GM-SPZ**标第一信封资格评审环节中,******投标文件中类似业绩未附网页截图,否决其投标。 公示期:****年**月**日至****年**月**日 投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路****号高速滨湖时代广场C*栋,联系电话:****-********。 投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。 安****** ****年**月**日 办理流程公开 累计办理时间:*天*小时**分**秒 招标代理机构提交 提交节点: ****-**-** 交易中心见证 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** 办理用时: *天*小时**分 附件: 评标结果公示-亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程施工GM-SPZ**标.pdf评标情况一览表(**标).xlsx亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ**标施工评标结果公示 亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ**标施工评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人及其相关信息 GM-SPZ** 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 ****** ****** ****** 投标报价(元) 叁仟伍佰捌拾玖万陆仟陆佰陆拾壹元叁角叁分(¥********.**) 叁仟陆佰捌拾贰万零叁拾伍元整(¥********.**) 叁仟柒佰零捌万肆仟柒佰伍拾肆元肆角叁分(¥********.**) 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定: 优良 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定: 优良 安全目标 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 承诺工期 GM-SPZ**标计划工期 * 个月,计划开工日期 ****年**月,其中 K**+***~ K**+***.* 县城通段计划工期*个月 GM-SPZ**标计划工期 * 个月,计划开工日期 ****年**月,其中 K**+***~ K**+***.* 县城通段计划工期*个月 GM-SPZ**标计划工期 * 个月,计划开工日期 ****年**月,其中 K**+***~ K**+***.* 县城通段计划工期*个月 投标人业绩 *、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№*标; *、水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包; *、南宁沙井至吴圩公路项目融资+工程总承包№TJ*标段; *、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包; *、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包№* 标段; *、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 * 标; *、共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程 GYJAZX-SG* ; *、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA* 标段 ; *、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施工 JA* 标段 ; *、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-** 标段交通安全设施; *、来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-* 标段; *、凤翔路(规划北外环~广石路)快速化改造工程凤翔路 FXB** 标(声屏障); *、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目 ; *、郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程施工项目 ; *、*** 国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程环境保护工程G***NJ-SPZ* 标段; * 、 徐 州 市 城 市 快 速 路 沿 线 增 设 声 屏 障 工 程 XZKSL-SPZ-SG* 标段 ; *、阜阳至淮滨高速公路安徽段交通安全设施工程; 项目经理 姓名 柳建平 张雪成 王学霆 执业 证书 公路工程专业 一级建造师 公路工程专业 一级建造师 公路工程专业 一级建造师 注册 编号 桂 **************** 粤**************** 苏 **************** 安全生产考核合格证书编号 桂交安 B(**)G***** 粤交安 B(**)G***** 苏交安 B(**)G***** 个人 业绩 *、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№* 标段; *、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№* 标段; *、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA* 标段 *、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-** 标段交通安全设施; *、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目; *、**** 年南京长江第二大桥局部路段增设声屏障安装工程; 二、否决投标情况 GM-SPZ**标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,山东******投标文件一信封中,投标函计划工期为*个月,计划开工日期****年**月,其中K**+***~K**+***.*县城通段计划工期*个月,与招标文件计划工期不符,否决其投标;衡水******投标文件一信封中,投标函计划工期为*个月,无“县城通”段计划工期,且投标项目经理一级建造师证书使用有效期为***.******.***至***.******.***已过期,否决其投标。 GM-SPZ**标第二信封开标环节,******未按时解密投标文件,视为投标人未递交投标文件第二信封(报价文件)。 公示期:****年**月**日至****年**月**日 投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路****号高速滨湖时代广场C*栋,联系电话:****-********。 投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。 安****** ****年**月**日 办理流程公开 累计办理时间:*天*小时**分**秒 招标代理机构提交 提交节点: ****-**-** 交易中心见证 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** 办理用时: *天*小时**分 附件: 评标情况一览表(**标).xlsx评标结果公示-亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程施工GM-SPZ**标.pdf竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jyxx/******/*********/********/****d*d*-c*aa-*e**-*d**-************.html?ztbtab=*********&biaoduanguid=*d**c***-**f*-****-a***-******b**a*b