安徽合肥亳州市谯城区2012年度第三批农村饮水安全项目工程(土建、机井、管网、设备采购及监理)中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
亳州市谯城区****年度第三批农村饮水安全项目工程(土建、机井、管网、设备采购及监理)招标,于****年*月*日*:**在安徽省水利工程招标投标服务中心公开开标,经评委会评审,评审结果如下:*、监理标(合同编号:QCNY -****(*)-JL):亳州市谯城区****年第三批农村饮水安全工程监理。第一中标候选人:南京苏******投标报价:******元第二中标候选人:亳州市宏源******投标报价:******元*、施工*标(合同编号:QCNY-****(*)-SG-**):水源机井标,谯城区古井、十河、双沟镇水源机井工程施工,标段投资约**万元。招标失败,项目流标。*、施工*标(合同编号:QCNY -****(*)-SG-**):土建工程施工标,谯城区古井、十河、双沟镇供水工程土建施工,标段投资约***万元。第一中标候选人:安徽霍******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名并列第* ;项目经理:胡保全;技术负责人:涂宏升;第二中标候选人:******投标报价:*******元在**家有效投标人中,报价得分排名并列第*;项目经理:陆广美;技术负责人:李士明 ;第三中标候选人:濉******投标报价:*******在**家有效投标人中,报价得分排名第*;项目经理:丁继玉;技术负责人:张建华;*、施工*标(合同编号:QCNY -****(*)-SG-**):管网及入户管道安装Ⅰ标,谯城区双沟镇双沟、任小庙水厂管网及入户管道安装工程施工,总长***.*KM,****户,标段投资约***万元。第一中标候选人:******投标报价:*******元在**家有效投标人中,报价得分排名第*;项目经理:杜同义;技术负责人:赵彬;第二中标候选人:广******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名第*;项目经理:张磊 ;技术负责人:李杲杲;第三中标候选人:界首市******投标报价:*******在**家有效投标人中,报价得分排名第*;项目经理:张伟;技术负责人:江利华 ;*、施工*标(合同编号:QCNY -****(*)-SG-**):管网及入户管道安装Ⅱ标,谯城区古井镇杨楼、十河镇杨岗、淝河镇店集水厂管网及入户管道安装工程施工,总长***.*KM,*****户,标段投资约***万元。第一中标候选人:阜阳市颍州区******投标报价:*******元在**家有效投标人中,报价得分排名并列第*;项目经理:郑跃武;技术负责人:谢丽萍;第二中标候选人:******投标报价:*******元在**家有效投标人中,报价得分排名并列第*;项目经理:解杰新;技术负责人:宋涛;第三中标候选人:安徽省阜南县******投标报价:*******在**家有效投标人中,报价得分排名第并列第*;项目经理:姜民元;技术负责人:高廷显;*、施工*标(合同编号:QCNY -****(*)-SG-**):管网及入户管道安装Ⅲ标,谯城区观堂镇观堂、沙土镇蒋集、华佗镇邢阁水厂管网及入户管道安装工程施工,总长***.*KM,****户,标段投资约***万元。第一中标候选人:安徽******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名第*;项目经理:段理;技术负责人:刘洪;第二中标候选人:******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名并列第*;项目经理:叶剑波 ;技术负责人:胡文彩;第三中标候选人:山东省东******投标报价:*******元在**家有效投标人中,报价得分排名并列第*;项目经理:李永敏;技术负责人:苗军厚;*、采购*标(合同编号:QCNY -****(*)-CG-**,对应施工*标):管材管件采购Ⅰ标,谯城区双沟镇双沟、任小庙水厂供水管材管件采购,总长***.*KM,标段投资约***万元。第一中标候选人:******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名第*;第二中标候选人:******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名并列第* ;第三中标候选人:******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名并列第*;*、采购*标(合同编号:QCNY -****(*)-CG-**,对应施工*标):管材管件采购Ⅱ标,谯城区古井镇杨楼、十河镇杨岗、淝河镇店集水厂供水管材管件采购,总长***.*KM,标段投资约***万元。第一中标候选人:******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名第*;第二中标候选人:******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名第*;第三中标候选人:******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名第*;*、采购*标(合同编号:QCNY -****(*)-CG-**,对应施工*标):管材管件采购Ⅲ标,谯城区观堂镇观堂、沙土镇蒋集、华佗镇邢阁水厂管材管件采购,总长***.*KM,标段投资约***万元。第一中标候选人:******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名第*;第二中标候选人:浙江******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名第*;第三中标候选人:******投标报价:*******.**元在**家有效投标人中,报价得分排名第*;**、采购*标(合同编号:QCNY -****(*)-CG-**):供水设备购标,亳州市谯城区****年第三批农村饮水安全工程供水设备采购,标段投资约***万元。第一中标候选人:开封******投标报价:*******元在*家有效投标人中,报价得分排名第*;第二中标候选人:中科润蓝环保技术(北京)有限公司投标报价:*******元在*家有效投标人中,报价得分排名第*;第三中标候选人:******投标报价:*******元在*家有效投标人中,报价得分排名第*;施工标废标情况:*、施工*标(合同编号:QCNY -****(*)-SG-**):土建工程施工标,谯城区古井、十河、双沟镇供水工程土建施工,标段投资约***万元。******技术负责人、濮阳市******项目经理、******项目经理有在建工程,视其为资格审查未通过。安徽省淠史杭灌区管理总局工程处交通工程分项报价低于“评分标准”表中纳入响应性评审的分项报价的许可范围,视其为响应性评审未通过;合肥城建******、******授权书不满足本项目招标要求,视其为资格评审标准未通过;安徽省金******,单价分析表不满足招标文件要求,视其为响应性评审未通过。其余均为有效标招标文件。*、施工*标(合同编号:QCNY -****(*)-SG-**):管网及入户管道安装Ⅰ标,谯城区双沟镇双沟、任小庙水厂管网及入户管道安装工程施工,总长***.*KM,****户,标段投资约***万元。******技术负责人、濮阳市******项目经理、阜阳市******、******项目经理有在建工程,视其为资格审查未通过。合肥城建******、******授权书不满足本项目招标要求,视其为资格评审标准未通过;******计日工单价表、安徽省金******、六安市淠******单价分析表不满足招标文件要求,视其为响应性评审未通过。其余均为有效标招标文件。*、施工*标(合同编号:QCNY -****(*)-SG-**):管网及入户管道安装Ⅱ标,谯城区古井镇杨楼、十河镇杨岗、淝河镇店集水厂管网及入户管道安装工程施工,总长***.*KM,*****户,标段投资约***万元。******技术负责人、濮阳市******项目经理、阜阳市******、******项目经理有在建工程,视其为资格审查未通过。合肥城建******、******授权书不满足本项目招标要求,视其为资格评审标准未通过;******计日工单价表、安徽省金******、六安市淠******单价分析表不满足招标文件要求,视其为响应性评审未通过;******投标报价超出最高限价,视其为响应性评审未通过.其余均为有效标招标文件。*、施工*标(合同编号:QCNY -****(*)-SG-**):管网及入户管道安装Ⅲ标,谯城区观堂镇观堂、沙土镇蒋集、华佗镇邢阁水厂管网及入户管道安装工程施工,总长***.*KM,****户,标段投资约***万元。******技术负责人、濮阳市******项目经理、阜阳市******项目经理有在建工程,视其为资格审查未通过。合肥城建******、******授权书不满足本项目招标要求,视其为资格评审标准未通过;******计日工单价表、安徽省金******、六安市淠******单价分析表不满足招标文件要求,视其为响应性评审未通过。其余均为有效标招标文件。现将评审结果进行公示,接受社会各界监督,如有疑问,请于公示之日起三个工作日内(****年*月*日~****年*月*日)提出。监察人:张学魁(亳州市谯城区水务局监察部门);监督和举报电话:****-*******招标人:亳州市谯城区农村饮水工程领导小组办公室招标代理机构: ******