北京海淀3002号综合厂房施工总承包工程-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****号综合厂房施工总承包工程-中标候选人公示 (招标编号:TC***YKGN) 公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒 公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒 本招标项目****号综合厂房施工总承包工程(招标项目编号:TC***YKGN)经评标委员会评审,确定*** ****号综合厂房施工总承包工程的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 *******号综合厂房施工总承包工程 *、中标候选人基本情况 排序 包名称 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * ****号综合厂房施工总承包工程 ****** ****万元(人民币) 一次性验收合格 ***日历天 * ****号综合厂房施工总承包工程 ****** ****.****万元(人民币) 一次性验收合格***% ***日历天 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 包名称 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ****号综合厂房施工总承包工程 ****** 陈权 注册一级建造师/川**************** * ****号综合厂房施工总承包工程 ****** 梅吉 注册一级建造师/赣**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 包名称 中标候选人名称 响应情况 * ****号综合厂房施工总承包工程 ****** 完全响应 * ****号综合厂房施工总承包工程 ****** 完全响应 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。 三、其他公示内容 (*)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 序号 中标候选人名单 排序 * ****** 第一名 * ****** 第二名 (*)开标记录表 序号 投标单位 投标总报价(元) 专业工程暂估价 (元) 暂列金 (元) 工期(日历天) 自报质量 项目负责人 * 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 付正超 * ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 陈权 * 中****** **,***,***.** ********(含税) *******(含税) *** 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 赵磊 * 上海南汇建工建设(集团)有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 杨妹 * ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 董汉杰 * 上海公路桥梁(集团)有限公司 ¥**,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 徐广祥 * 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 谷旻 * ****** ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 蒋宝山 * ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 贾永升 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 陈高潥 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 檀锦华 ** 上海****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 张惠忠 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 张源 ** 上海新马建设(集团)有限公司 ****.******(万元) **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格率***% 高长青 ** ****** ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 于有汉 ** 中铁十****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 张云鹏 ** 中****** ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格、确保上海市优质结构 卢景义 ** 上海海怡建设(集团)有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 倪建峰 ** ****** ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次验收合格 张燕 ** ****** ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 赵梁伟 ** ****** ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 徐万万 ** ****** ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 蔺海昊 ** ****** **,***,***.** ********(不含税) *******(不含税) *** 一次性验收合格 周鑫 ** 中建三局****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 王飞 ** 上海城建市政工程(集团)有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 李明明 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 李红伟 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 徐世平 ** 江西****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 聂鹏 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 奕新海 ** ****** ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 邓天鹏 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 胡惠芳 ** ****** ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 罗耀珍 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 商世龙 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 丁辉 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 李新雷 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格***% 梅吉 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 曹栋浚 ** ****** **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 刘攸清 ** ****** ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 邱琳 *)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 序号 被否决的投标人名称 否决原因 * ****** 未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***(*)项目负责人资格“本项目采用项目负责人测试,项目负责人参加测试签到截止时间同开标截止时间。” * 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 提供的业绩不符合招标文件要求。未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***(*)业绩要求“近三年内类似项目施工业绩,类似项目指合同价****万以上(含本数)新建工业厂房工程项目。”该单位被否决。 * ****** 未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告*.合格投标人的要求中第(*)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。” * 上海****** 未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告*.合格投标人的要求中第(*)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。” * ****** 未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告*.合格投标人的要求中第(*)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。” * ****** 未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告*.合格投标人的要求中第(*)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。” * 江西****** 提供的保函有效期不满足投标有效期,未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***投标保证金第*条“银行保函有效期同投标有效期。”未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告*.合格投标人的要求中第(*)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。” * 上海城建市政工程(集团)有限公司 投标函附录B中自报质量标准违约赔偿承诺未响应第四章合同条款及格式第三节专用合同条款***.******.*** * ****** 投标文件中投标函附录B中预付款额度:按合同价的**%,未响应招标文件第三节专用合同条款***.******.***预付款的支付 (*)未通过项目负责人测试: 序号 未通过项目负责人测试的投标单位 * 上海南汇建工建设(集团)有限公司 * 上海公路桥梁(集团)有限公司 * 上海海怡建设(集团)有限公司 * ****** * 中建三局****** * ****** * ****** (*)各投标人投标文件的评分: 序号 投标人 最终得分 * 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 **.** * ****** **.** * 中****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * 上海新马建设(集团)有限公司 **.** * ****** **.** ** 中****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** 评标评审价低于合理低价 ** ****** 评标评审价低于合理低价 ** 中铁十****** 评标评审价低于合理低价 ** ****** 评标评审价低于合理低价 (*)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩: 序号 中标候选人 业绩 * ****** 龙岩高新区标准化厂房及配套工程 四川成都航空产业园三期厂房建设工程施工二标段 资阳市保税物流中心(B型)建设项目 新型电子元器件及集成电路生产项目 * ****** 昆淮智创园一期项目EPC 工程 青峰药谷标准厂房及配套设施建设项目打包项目 章贡区*G电子信息产业园标准厂房及配套设施建设项目一期(标准厂房及附属用房) 四、监督部门 本招标项目的监督部门为中******。 五、联系方式 招标人:中国航发商****** 地址:上海市闵行区莲花南路****号 联系人:曹先生 电话:/ 电子邮件: 招标代理机构:****** 地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦/上海市浦东新区沪南路****号BHC中环中心东楼****室 联系人:郭宁宁、周昌峰、韩旭、梁睿泽、霍天舒、庞淼 电话:*********** 电子邮件:****** ***************************