云南昆明昆明市官渡区2013年重要城市道路综合整治项目施工(八标段)(谈判结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
谈判结果公示表 备案登记编号:KGZB**********招标人云南******成交公示发布时间****年*月**日工程名称昆明市官渡区****年重要城市道路综合整治项目施工(八标段)谈判时间****年*月*日**:**时谈判地点昆明公共资源交易中心招标方式竞争性谈判谈判办法综合评估打分法成交候选人名称项目负责人服务期承诺竞标报价质量标准第一成交候******吴维新开工时间以监理工程师开工令时间为准,竣工时间:****年*月**日,每逾期一天承包人向发包人支付人民币**万元/天违约金以招标人委托造价机构编制并经主管部门审定的拦标价格浮动 -*%执行GB*****-****《建筑工程施工质量验收统一标准》一次验收合格第二成交候选人******曹宁开工时间以监理工程师开工令时间为准,竣工时间:****年*月**日,每逾期一天承包人向发包人支付人民币**万元/天违约金以招标人委托造价机构编制并经主管部门审定的拦标价格浮动 -**%一次性验收合格第三成交候选人******李文新开工时间以监理工程师开工令时间为准,竣工时间:****年*月**日,每逾期一天承包人向发包人支付人民币**万元/天违约金以招标人委托造价机构编制并经主管部门审定的拦标价格浮动 -*.*%一次性验收合格格备 注 废标情况被废标竞标人名称废标原************(联合体)******是************组成的联合体,组成该联合体的竞标单位均为施工企业,但是该联合体只提供******的安全生产许可证,******未提供安全生产许可证原件及复印件,根据竞争性谈判文件资格审查标准安全生产许可证“具备有效的安全生产许可证(如为联合体,提供联合体各方的安全生产许可证)”,所************(联合体)不通过资格审查。云南******云南******,一次报价表中工期承诺为“开工时间以监理工程师开工令时间为准,竣工时间:****年*月**日,每逾期一天承包人向发包人支付人民币**万元/天违约金”,二次报价表中工期承诺为“**天”。因此该单位未响应竞争性谈判文件第六章竞争性谈判评审办法四、谈判“二次报价的价格、服务承诺及优惠条件等必须优于或等于前一轮报价的价格、服务承诺及优惠条件等”,且未响应竞争性谈判文件的工期及违约要求。该单位作废标处理。