云南昆明昆明市官渡区2013年重要城市道路综合整治项目施工招标(十一标段)(流标公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

流标公示表备案登记编号:KJZB**********工程名称昆明市官渡区****年重要城市道路综合整治项目施工招标(十一标段)流标公示发布时间****年*月**日招标人云南******招标人联系人及电话 李永洲 ***********电 话:****-*******招标人地址昆明市官渡区招标代理机构******开标时间****年*月*日开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式竞争性谈判评标办法综合评估打分法流标情况在资格审查过程中,广******、昆明******原件及投标文件正、副本均未提供城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质。根据谈判文件第六章竞争性谈判评审办法资格评审标准资质等级要求:“须具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包二级及以上资质和城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质(如为联合体,提供联合体各方的资质证书)”,经评标委员会决议,广******、昆明******不予通过资格审查。******,一次报价表中工期承诺为“开工时间以监理工程师开工令时间为准,竣工时间:****年*月**日,每逾期一天承包人向发包人支付人民币**万元/天违约金”,二次报价表中工期承诺为“**天”因此该单位未响应竞争性谈判文件第六章竞争性谈判评审办法四、谈判“二次报价的价格、服务承诺及优惠条件等必须优于或等于前一轮报价的价格、服务承诺及优惠条件等”,且未响应竞争性谈判文件的工期及违约要求。该单位按废标处理。因此,有效竞标家数为*家,昆明市官渡区****年重要城市道路综合整治项目施工(十一标段)谈判失败。被废标投标人名称废标原因广******在资格审查过程中,广******原件及投标文件正、副本均未提供城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质。根据谈判文件第六章竞争性谈判评审办法资格评审标准资质等级要求:“须具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包二级及以上资质和城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质(如为联合体,提供联合体各方的资质证书)”,经评标委员会决议,广******不予通过资格审查。昆明******在资格审查过程中,昆明******原件及投标文件正、副本均未提供城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质。根据谈判文件第六章竞争性谈判评审办法资格评审标准资质等级要求:“须具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包二级及以上资质和城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质(如为联合体,提供联合体各方的资质证书)”,经评标委员会决议,昆明******不予通过资格审查。************,一次报价表中工期承诺为“开工时间以监理工程师开工令时间为准,竣工时间:****年*月**日,每逾期一天承包人向发包人支付人民币**万元/天违约金”,二次报价表中工期承诺为“**天”因此该单位未响应竞争性谈判文件第六章竞争性谈判评审办法四、谈判“二次报价的价格、服务承诺及优惠条件等必须优于或等于前一轮报价的价格、服务承诺及优惠条件等”,且未响应竞争性谈判文件的工期及违约要求。该单位按废标处理。
查看隐藏内容