海南海口国道G225海榆西线昌江段(国道G225海榆西线昌江段改建工程)施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
国道G***海榆西线昌江段(国道G***海榆西线昌江段改建工程)施工(项目编号:X*******************),于****年**月**日**时**分在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):一、定标备选单位定标备选人:******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩定标备选人:*******、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 WYTJ*标,里程:**.*Km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 WYLM*标,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:中*******、广州至连州高速公路花都至从化段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:中*******、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A*合同段,里程:**.***?km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM*合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:*******、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、巴马-凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№* 标段,里程:**.*km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;定标备选人:中*******、广西贵港至隆安高速公路工程项目,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目*标段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。三、主要人员、个人业绩、相关证书编号定标备选人:******项目经理:王小军,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:************;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼****************;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(**)G*****;个人业绩:*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 WYLM*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、省道S***白洋线西培农场至白马井段改建工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;项目总工:王江东,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:HN*************(评);个人业绩:*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 WYLM*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;定标备选人:中******项目经理:张万桥,高级工程师(道路桥梁与隧道工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤****************;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(**)G*****;个人业绩:*、贵州省道真至翁安高速公路第TJ**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、南充市都京港嘉陵江大桥工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。项目总工:吴俊华,高级工程师(工程系列),职称证书编号:*******;个人业绩:*、广州至连州高速公路花都至从化段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;定标备选人:中******项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与路桥),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G*****;个人业绩:*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA*合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。项目总工:张文霄,高级工程师(市政、路桥、隧道工程),职称证书编号:*******; 个人业绩:*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA*合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。定标备选人:******项目经理:赵富立,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****个人业绩:*、贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段路面工程施工第LM**A标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;项目总工:贾广轩,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*******;个人业绩:*、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;定标备选人:中******项目经理:原子峰,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津****************,安全生产考核合格证书编号:津交安B**G*****个人业绩:*、玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;项目总工:秦利平,高级工程师(路桥施工),职称证书编号:*******;个人业绩:*、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;四、被否决的投标单位及理由:第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人*、否决的投标人:******;否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第**.*条(第六项)未提供****年任意一季度的财务报表。*、否决的投标人:******;否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第**.*条(第六项)未提供****年任意一季度的财务报表。*、否决的投标人:新疆城建(集团)******;否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第**.*条(第六项)未提供****年任意一季度的财务报表。*、否决的投标人:******;否决理由:未按照招标文件要求参加清廉承诺谈话。第二个信封(报价文件)被否决的投标人否决的投标人:无五、公示期****年**月**日至****年**月*日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********招标人:海南******地址:海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层联系人:冯工电话:****-********招标代理机构:河南省******地 址:海南省海口市龙华区海秀大道**号瑞宏大厦A幢第**层A****房联 系 人:张工电 话: ****-********?????????????????????????????****年**月**日