四川绵阳简阳市简城镇绛溪河、云龙镇索溪河防洪治理工程一标段(绛溪河)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 简阳市简城镇绛溪河、云龙镇索溪河防洪治理工程一标段(绛溪河) 招标人 简阳市水务局 招标人联系电话 *********** 项目业主 简阳市水务局 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川标禾****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 胡德芳 一级建造师 川************ ****** 第二名 四川省****** *******.**元 罗远成 二级建造师 川************ ****** 第三名 四川省****** *******.**元 王建 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 甘肃黑河宝瓶水电站大坝附属堤防A标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李家贤 什邡市水务局 汶川地震鸭子河二道堰下段右岸堤防工程(二期)及鸭子河青竹堰下段堤防工程(二期) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李家贤 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 都江堰市水务局 金马河(都江堰段)堤防整治工程(第二次)三标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 罗远成 什邡市水务局 什邡市湔江马井大桥下段右岸堤防及马井大桥下堤顶抢先通道灾后重建项目施工(D标段) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 倪志国 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 石柱土家族自治县水务局 石柱县冷水乡响水洞水库堤防、河堤工程 ****-**-** ****-**-** 堤防及河堤全长*.**km,河道清淤给*.*KM *,***,***.**元 孔令文 酉阳土家族苗族自****** 酉阳县胜利水库防洪治理工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 赵永清 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标文件第***页项目组成员的安全员孙驰,后未附该人员任何资料,仅附了表中未列的卢勇的资料。未附现场踏勘证明,不符合招标文件第**页***.******.***条的要求。 不符合招标文件第**页***.******.***条的要求。 ****** 未附现场踏勘证明,不符合招标文件第**页***.******.***条的要求。 不符合招标文件第**页***.******.***条的要求 ****** 投标文件第***页项目经理李显均的安全生产考核合格证不符合招标文件前附表***.******.***条的要求。未附现场踏勘证明,不符合招标文件第**页***.******.***条的要求。 符合招标文件前附表***.******.***条的要求,不符合招标文件第**页***.******.***条的要求 四****** 投标文件第***页第**条与招标文件专用合同条款***.******.***及**.*条内容不一致,未响应招标文件要求。 四川邛崃****** 投标文件第***页安全员岗位证无效,未年检。 不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求 四****** 所提供类似业绩不符合招标文件要求。未附现场踏勘证明,不符合招标文件第**页***.******.***条的要求。 不符合招标文件第**页***.******.***条的要求 ****** 投标文件第*页授权代理人签字不在授权有效期内,签字无效。 不符合招标文件投标人须知前附表**.*条 ****** 投标文件第*页未按招标文件要求盖章。未附现场踏勘证明,不符合招标文件第**页***.******.***条要求。 不符合招标文件第**页***.******.***条要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话