福建福州闽侯县城旧城改造C道路工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:北京******标 价 :*******元中标单位:******、福建******、福******中标候选人公示招标编号: 闽侯市政招*******本招标项目于****年*月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县城旧城改造C道路工程招标人:闽侯县市政工程管理处规划用地面积:/,建设安置房及配套设施总建筑面积/,项目总投资约***万元;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:吴金灶、马跃、刘观盛、林旺、黄豪评标办法:随机抽取法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林世平福建省******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈雪明福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准张文豪福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖丽姗福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林景熙福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准王强******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林伟铭福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准巫升******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准李隆喜福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准何建群福建******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准李林斌福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄寄祥******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准王震福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈小珠福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林森福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈先富福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄厦忠福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准蓝伟发福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄邦海 福建******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林金钗 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准洪居宁 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准张家禾 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林雯福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准张剑斌 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林世杰 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林友森 华盛******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄勇 福州******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄贤福 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴仁泉 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘波 福建******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐运标 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏元俤 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准宋旭亮 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准张宝捷 华宇(福建)******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林健文 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶志芳 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准唐庆发 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准钟春树 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准冉东东 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡乌秀 福建******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林浩 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林圣坤 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏雪芬 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵爱明 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈捷 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭金玉 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐明辉 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈晨 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林胜 福建******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准游燕 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈霞 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈连木 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈艳玲 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准卓立安 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏文光 福建省******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准田澍 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈尔安 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈景瑜 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准李倩 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐朝明 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴小华 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准王训群 福建******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴建华 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑惠珍 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准兰城 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准张名琼 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄美玲 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准张媛 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准李登华 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑霖 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴建英 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄周泉 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴建鸿 福建******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶敏珍 福建******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨丽红 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林岩辉 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林莹 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈伯涛 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林瑜 福建******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准高益良 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄亚鸿 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准吕昕昕 福建******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄淦 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准尤冠云 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准温俊灵 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄凌均 福建******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴兹泰 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林瑞洋 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴连凯 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准张海杭 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准张秀燕 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准李超强 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈影 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林永鑫 福州开******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨锋 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林一兵 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林光钊 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准罗小锋 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林璇 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准何伟嘉 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准卓维松 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准王斐兰 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准雷汉银 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏智柱 福建省******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准潘光锦 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈冷眉 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准胡健 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶铃 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林肖肖 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄云勇 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准游立辉 福州******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准王春景 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈伯桂 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准许希升 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准高晴 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄元军 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准李津 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄震 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准何景敏 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴雪琴 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘建 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴浩玲 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄烨 福建路港(集团)有限公司完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵时谦 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢建红 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准聂丽丽 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈孙灿 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴招贵 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄斌 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准唐瑞敏 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林勇茂 福建省顺帆******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈夙云 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑侃侃 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准王慧 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈雪烽 福******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈小文 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准林鹤 ******完好*******总工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶婧 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注\\\\\\ *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格审查不合格递交的资格审查文件未拟派造价师或市政专业造价员不符合招标文件在合理造价区间随机抽取中标人办法的资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款“拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求;”规定,按废标处理 福建******商务文件审查不合格商务文件的投标函附录未填写逾期竣工违约金的计算方法不符合招标文件在合理造价区间随机抽取中标人办法的商务文件评审标准第***.******.***条款“符合招标文件规定的其他实质性要求。”规定,按废标处理 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:王斐兰工期:**日历天 工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:福建******项目负责人:杨丽红工期:**日历天 工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:福******项目负责人:林胜工期:**日历天 工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:闽侯县市政工程管理处办公地址:福州市闽侯县甘蔗镇电话:****-********联系人:杨先生招标代理机构:北京******办公地址:福州市湖东路***号天骜大厦**层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:薛小姐 蔡先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局办公地址:闽侯县甘蔗镇联系电话:****-********