四川绵阳广安职业技术学院图书信息大楼建设项目(施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 广安职业技术学院图书信息大楼建设项目(施工标段) 招标人 广安职业技术学院 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 广安职业技术学院 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川中鼎****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 广安市公共资源交易中心(六楼开标大厅) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 刘国庆 一级建造师 川************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 黄树茂 一级建造师 川************ ****** 第三名 四****** ********.**元 ********.**元 陈华 一级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆国盛物业(集团)有限公司 “国盛.龙腾丰文”项目B*、B*住宅楼 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 吴启政 唐山****** 丰润区新丰小区金泰花园**#、**#住宅楼 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘国庆 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 唐山****** 丰润区新丰小区金泰花园**#、**#住宅楼 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 张昭林 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 绵阳市控资控股(集团)有限公司 嘉来.板桥小区工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 付凤明 昆****** 万辉.星城建设工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 黄树茂 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 昆****** 万辉.星城建设工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 杨智勇 ******第三中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸州医学院 泸州医学院城北校区护理学院食堂、教学楼、锅炉房、垃圾库、小区道路等工程施工 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 陈华 绵阳市涪****** 中国气动中心新区(涪城)拆迁范围内统建房(房建)工程三标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 黄小荣 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 泸州医学院 泸州医学院城北校区护理学院食堂、教学楼、锅炉房、垃圾库、小区道路等工程施工 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘景宏 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** B*.*其他材料未满足第八章“其他材料”的; 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 广安市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 广安市住房和城乡规划建设局 ****-*******