福建三明明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目(仅做赋码使用)明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年**月**日**:**时在明溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日**:**时在明溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目 *.招标编号:E******************* *.招 标 人:福建明溪经****** *.招标方式:公开招标 *.工期:总工期为***个日历天。 *.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类 *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *.评标委员会成员名单:晏意川(组长)、张胜珍、程明玉、涂劲彪、乐承忠 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福******该投标人采用电子保函形式,但其未按招标文件规定提交电子保函扫描件。四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号得票数**************廖仕辉、 闽*******************************郭齐科、闽*****************福**************鄢敏、闽*******************************朱英杰、闽*****************福建省**************柯福伶、闽*****************福**************张祖明、闽*******************************许兴良、闽*****************中际远宏(福建)**************余华英、闽*******************************庄孝汪、闽*******************************黄种强、闽*****************五、定标委员会投票结果及理由 本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。 中标候选人情况说明: 单位名称:福******; 中标候选人的资格能力条件:符合要求; 理由:根据招标文件的定标因素,福******得票数最多,确定为中标人。 定标委员会成员名单:傅茂国、赖增亮、叶靖、郑庆灿、林友平。 六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、联系方式: 招标人:福建明溪经****** 地址:明溪县雪峰镇红豆杉路****号,邮编:****** 联系人:张女士,电话:****-******* 招标代理机构:****** 地址:明溪县罗厝岗安置小区*A**栋,邮编:****** 联系人:小罗,电话:*********** 招投标监督机构名称:明溪县住房和城乡建设局 地址:明溪县雪峰镇中山路***号, 联系电话:****-******* ****年**月**日EpointContent
查看隐藏内容