浙江宁波三门县健跳港白溪横渡段治理工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

三门县健跳港白溪横渡段治理工程,于 **** 年*月**日在三门县招投标中心公开开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评标,已确定中标候选人,现将结果公示如下(公示期限为三天,节假日除外):第Ⅰ标段: 名 次投 标 人项目负责人报价(元)工期(天)备注第一中标候选人淳******夏全集******* *** 第二中标候选人浙江******周剑******* *** 第三中标候******倪川来******* *** 第Ⅱ标段:名 次投 标 人项目负责人报价(元)工期(天)备注第一中标候选人浙江省三******周瑞杰******* *** 第二中标候选人磐安县******胡人胜******* *** 第三中标候选人******薛伟静******* *** 无效标说明*、资信资格评审:(*)投标人:浙******;重大偏差说明:项目负责人职称证书专业不明;无效标条款规定:根据招标文件第三章第***.******.***节资格审查标准规定做无效标处理。(*)投标人:******;重大偏差说明:经网上查实项目负责人有在建工程;无效标条款规定:根据根据招标文件第三章第***.******.***节资格审查标准规定做无效标处理。(*)投标人:江苏******;重大偏差说明: 未按招标文件要求提供“企业主要负责人安全生产考核合格证(A证)”;无效标条款规定: 根据招标文件第三章第***.******.***节资格审查标准规定做无效标处理。*、商务标评审第Ⅰ标段( *) 投标人:******;重大偏差说明:商务标中工程一切险低于工程量清单中建安工程和施工临时工程报价合计的*‰;无效标条款规定:根据招标文件要求第三章第***.******.***节响应性评审标准“已标价工程量清单”要求,做无效标处理。(*)投标人:******、余******、浙江金************;重大偏差说明:投标人的总报价低于有效报价平均值的**%;无效标条款规定:根据招标文件第三章评标办法中规定“对投标人的总报价进行成本价界定,按上述方法确定后计算出有效报价的平均值,低于此平均值的**%的投标报价作为无效标”。第Ⅱ标段(*)投标人:******;重大偏差说明: 商务标中工程一切险低于工程量清单中建安工程和施工临时工程报价合计的*‰;无效标条款规定:根据招标文件要求第三章第***.******.***节响应性评审标准“已标价工程量清单”要求,做无效标处理。(*)投标人:************、浙江金************;重大偏差说明:投标人的总报价低于有效报价平均值的**%;无效标条款规定:根据招标文件第三章评标办法中规定“对投标人的总报价进行成本价界定,按上述方法确定后计算出有效报价的平均值,低于此平均值的**%的投标报价作为无效标”。公示期限自 **** 年 *月** 日至 **** 年 * 月**日止。在公示期限内,如对评标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委第**号)的规定要求,向三门县招标投标监督管理办公室(地址:三门县大湖塘新区广场路**号交通大楼四楼,邮编:******)进行投诉,监督电话:****-********,传真:****-********。
查看隐藏内容