四川成都马边彝族自治县物流基础设施补短板项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

马边彝族自治县物流基础设施补短板项目评标结果公示 项目及标段名称马边彝族自治县物流基础设施补短板项目项目业主马边******项目业主联系电话****-*******招标人马边******招标人联系电话****-*******招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中慧******(山东岩******)***.******.***.**第二名成都城市天地******(中国建筑西******)***.******.***.**第三名******(四川乐山地******)***.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中慧******(山东岩******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王体俊一级建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地******(中国建筑西******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李林一级建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(******(四川乐山地******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人魏军强一级建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(中慧******(山东岩******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******中国北方环保产业基地项目****************项目总投资:********** 元,本项目主要建设环保产业科技技术平台、环保企业总体基地、环保专家科研区、公益性生态环境(青岛)教育基地及公共生活服务配套设施等,同时配套建设综合管网、园区道路、景观绿化等室外工程。项目总占地面积 ****** 平方米,总建筑面积 ******平方米(地上建筑面积******平方米,地下建筑面积 ****** 平方米)。*******.**牟桂杰仪陇县教育科技和体育局仪陇县清源小学校建设项目****************拟新建建筑面积约 ***** 平方米、投资估算:约 *****万元人民币*******.**王体******简州大道新居工程(西城嘉苑)项目****************项目投资额:*****.** 万元、工程建安费:*****.**万元、总建筑面积:******.*** 平方米*******.**关少磊******上合工业博览展示交易中心及配套工程(一期)勘察****************上合工业博览展示交易中心及配套工程项目总占地面积 *** 亩,规划建筑面积 ****** 平方米,其中地上建筑面积 ****** 平方米;该项目建设内容主要是新建一层大空间(局部夹层)综合展馆、配套酒店和地下一层(局部两层)建筑同步建设室外展场、道路、硬化、绿化、综合管网等室外工程。******.**钟伟第一中标候选人项目负责人类似业绩(中慧******(山东岩******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中慧******(山东岩******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(成都城市天地******(中国建筑西******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目****************规划总用地约 **** 亩,其中建设用地约 *** 亩,总建筑面积约 **.**** 万平方米,工程投资估算 **.** 亿元。********.**张东明广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目勘察设计****************新建用房 ***** 平方米,总投资 ***** 万元*******.**李林成都******四川天府新区华阳街道保障性租赁住房三号地块****************项目净用地面积约 **.* 亩,建筑面积约 **.** 万㎡,主要建设内容为保障性租赁住宅、商业及配套。投资额约 **.**** 亿元。*******.**王亨林******高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)****************总建筑面积 ****** 平方米;总投资约 *.* 亿元*******.**李林第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地******(中国建筑西******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地******(中国建筑西******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******(四川乐山地******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 清徐******信和·天禧城二期项目****************规划占地面积:*.* 万 平方米,总建筑面积: **.* 万平方米,其中住宅建筑面积约 ** 万平方米,A、B 座建筑面积 *.* 万平方米。投资金额:约 ****** 万元。*******.**丛军英崇信县******崇信县工业集中区中小企业孵化基地建设项目****************总建筑面积 *****.**㎡。投资金额 *****.**** 万元******.**丛军英************ * 万吨/年磷酸铁锂新材料项目地质勘察服务****************建设项目概况:规划用地面积 *****.** 平方米(合***.** 亩),总建筑面积 *****.** 平方米,建(构)筑占地面积 *****.** 平方米;拟建建(构)筑物包括污水处理站、固废间、初期雨水池计事故池、***KV 变电站、制氮站、办公研发综合楼、成品仓库、备品备件库、机修房、* 万吨/年磷酸铁锂新材料厂房、门卫室等******.**王万坤四******金口河区“金湖湾一号”项目(B-**、B-** 地块)建设工程勘察****************建设项目规模:其中 B** 号地块总用地面积 *****.**平方米,南北长约 ***.** 米,东西宽约 ***.** 米。用地位于滨河路四段以东,张村沟(规划绿地)以南,总建筑面积*****.**m,建筑密度 **.**%,容积率 *.**,主要规划 * 栋 **F+*F 住宅、* 栋 **F*F 酒店、* 栋 *F+*F商业楼及相关附属设施;B** 地块总用地面积*****.** 平方米,南北长约 ***.** 米,东西宽约***.** 米,用地位于滨河路四段以东,烟草公司以北,罗回社区社区居民房屋以南。总建筑面积 *****.**m,建筑密度 **.**%,容积率 *.**,主要规划 * 栋 **F+*F住宅、* 栋 *F 商业及附属设施。******.**黄文第三中标候选人项目负责人类似业绩(******(四川乐山地******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******(四川乐山地******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注容*************.**元(/)*******.**元(/)**.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)**.*********.**元(【资格评审】联合体勘察单位 **** 年亏损, “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定)*.**元(【资格评审】联合体勘察单位 **** 年亏损, “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:马边彝族自治县住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容