河北石家庄【雄安新区】大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工标段一中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工标段一中标候选人公示 招标项目名称: 大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工 招标项目编号: XAPR?G************** 公示名称: 大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工标段一中标候选人公示 公示编号: XAPR?G***************** 公示内容标段: 大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工标段一 所属专业:园林绿化所属地区:雄安新区开标时间:****年**月**日开标地点:开标室三公示开始日期:****年**月**日公示截止日期:****年**月*日 ------------------------------------ ------------------------------------ *.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)*中******,中建*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*中******,中建******刘存银高级工程师市政公用工程专业一级建造师注册证书豫***********************何婷婷高级工程师园林绿化专业高级工程师ZGB*********.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*中******,中建******/*******/*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中******,中建******刘存银郑州高新区城镇综合建设项目市政基础设施建设工程施工中建(郑州)**********-**-************元*中******,中建******刘存银东山小镇二期园林景观工程湖北鄂旅投黄梅**********-**-***********.**元*******何婷婷丰台区康湖城市森林公园(施工)北京市丰台区园林绿化局****-**-**********.**元*******何婷婷丰台站周边交通及环境综合整治(道路绿化提升)项目-道路绿化北京市丰台区园林绿化局****-**-**********.**元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**中******,中建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**中******,中建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中******,中建*********.******.************.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*******,中铁十******投标人名称与营业执照不一致,无投标联合体成员营业执照。*滕******不符合第五章中“招标工程量清单”的实质性要求,存在分项投标报价超过其对应的分项最高投标限价情况。*北京绿茵******,北京建工集团(雄安)******不符合第五章中“招标工程量清单”的实质性要求,不符合招标工程量清单说明二**“招标工程量清单及说明中明确为“全费用”价格的清单项,费用中已包含全部取费及税金,不得在单位工程费汇总表中再记取任何其他费用。”*******,中铁十四局集团(雄安)******投标人名称与营业执照不一致,无投标联合体成员营业执照。*福建******不符合第五章中“招标工程量清单”的实质性要求,存在分项投标报价超过其对应的分项最高投标限价情况。*北京******,******提供了不符合招标文件要求的联合体协议书,不符合招标文件第二章***.******.***“需上传资格预审申请阶段的联合体协议书盖章后的扫描件,内容与资格预审申请文件保持一致”,联合体协议书日期为****年**月**日,晚于招标文件第一章投标邀请书中开始投标时间****年**月**日。*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人中国雄安******招标代理******联系人张经理联系人楚胜男、杨超、宋文华、李奔 、肖建水、吴红亮地址河北雄安新区容东片区张市路**号地址河北雄安新区华望城服务贸易大厦C*座B***室电话****-*******电话****-*******、***********电子邮箱/电子邮箱hxzbxaxq@***.com*.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 *、中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前二名投标单位为中标候选人:第一中标候选人中******中建******;第二中标候选人******。*、所有投标单位:北京******,******、滕************,中铁十四局集团(雄安)******、福建************,中铁十******、北京绿茵******,北京建工集团(雄安)******、中******,中建******、******。 附件:
查看隐藏内容