江苏常州宁高高速公路联网收费改建工程绿化施工项目NG-GJ81标段中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评标于****-**-**在江苏省交通运输招标评标中心三号会议室完成。经评标委员会评审,宁高高速公路联网收费改建工程绿化施工项目NG-GJ**标段标段:中标候选人:江苏******,预期中标价*******.**( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:汪永海 项目总工: 谭国华第一后备中标候选人:常******,预期中标价*******.**( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:徐华昌 项目总工: 闵琴芳第二后备中标候选人:常州市武进******,预期中标价*******.**( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:邓文忠 项目总工: 张耀正共有 * 家单位被废标,废标原因分别如下:*.城市园林绿化资质未在江苏交通招投标信息系统中备案,也未递交资质证书原件,按照招标文件相关规定,不能作为评审依据。.*.投标文件中填报的项目经理的业绩不满足评标办法***.******.***款资格评审标准第(*)条“项目经理资格:****年*月*日以来,拟投入本项目的项目经理在单项合同金额不小于***万元的景观、绿化工程中担任过一任正职项目经理或两任项目副经理”的规定。.*.*.投标文件未提供有效资质证书 *.投标文件中填报的项目经理及项目总工的业绩不满足评标办法***.******.***款资格评审标准第(*)条“项目经理和项目总工资格:****年*月*日以来,拟投入本项目的项目经理在单项合同金额不小于***万元的景观、绿化工程中担任过一任正职项目经理或两任项目副经理;****年*月*日以来,拟投入本项目的项目总工在单项合同金额不小于***万元的景观、绿化工程中担任过正职技术负责人”的规定。.招标人将选定中标候选人为中标人,若有异议,请在*日内向招标人书面提出。